В Иране иронично отреагировали на громкий конфуз с участием главы Пентагона Питом Хегсетом, который опростоволосился во время проповеди после «богослужения», произнеся вымышленный библейский стих из фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».
В фильме наемный убийца Джулс, роль которого исполнил Сэмюэль Л. Джексон, перед каждым убийством произносит стих 25:17 из ветхозаветной книги пророка Иезекииля в сильно искаженном варианте, который был сочинен сценаристом. Этот вымышленный отрывок и озвучил Хегсет во время «молитвы», выдав за реальную библейскую цитату.
Как отмечал Newsweek, глава Пентагона прочитал «молитву» участникам спасательной операции, искавших в Иране летчика сбитого самолета ВВС США.
Комментируя ситуацию, посольство Ирана в Турции заявило следующее: «Нам с вами нужно быть благодарными за то, что Пит Хегсет не полностью перевоплотился в Сэмюэля Л. Джексона. Сейчас Пентагон больше похож на обзорщика фильмов, чем на центр военной стратегии».
Истории в Пентагоне предшествовала словесная атака президента США Дональда Трампа на папу Римского Льва XIV, призвавшего к немедленному прекращению войны в Иране. Позже Трамп разместил изображение, на котором его будто обнимает Иисус Христос.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: