Израильский военный разгромил статую Иисуса в Ливане

Фото: соцсети

Армия оказалась в центре очередного громкого скандала из-за действий одного из военнослужащих в Ливане, осквернившего символ христианства - статую Иисуса Христа. За несколько дней до этого итальянский политический журнал L’Espresso опубликовал фото «Великого Израиля», построенного на убийствах, и был обвинён в антисемитизме.

По данным ливанских СМИ, акт вандализма, оскорбивший религиозные чувства миллионов верующих по всеми миру, произошел в населенном пункте Дибель на юге Ливана.

На снимке, облетевшем мировые СМИ и соцсети, ожесточенный израильский военнослужащий разбивает кувалдой голову поваленной на землю скульптуры, изображающей распятого на кресте Иисуса Христа. 

Армия Израиля не стала отрицать подлинность снимка и заявила о начатом расследовании инцидента. Вскоре последовало заявление министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара, призванное минимизировать репутационные потери Тель-Авива. Саар пообещал строгие меры к виновным «в этом гнусном поступке», который «противоречит нашим ценностям», а также принес извинения мировой христианской общине. 

С начала года это уже второй антихристианский скандал с участием представителей Израиля. Ранее израильские силовики не впустили патриарха Латинской церкви в Иерусалиме кардинала Пьербаттисту Пиццабаллу в Храм Гроба Господня для проведения праздничного богослужения. На фоне громкого общественного резонанса власти Израиля все же сняли ограничения на посещение храма. 

 

 

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика