Во Владивостоке семья Ойдиновых из Узбекистана награждена медалью Министерства обороны за участие в СВО, сообщает primorsky.ru. Первым на фронт ушел глава семьи Самариддин, затем к нему присоединилась супруга Хулкар. Два года женщина отработала поваром в зоне конфликта. Потом на фронт отправились ее сын и зять, сын готовит еду для бойцов, а зять служит оператором БПЛА.
Семья переехала в Приморский край в 2009 году, супруги воспитывают шестерых детей. До начала СВО они вместе работали в кафе во Владивостоке.
«Много у нас интересного было, много видели, много людям помогали с мужем вместе. Когда я вернулась, сын решил служить, и зять служит», — рассказала Хулкар Ойдинова. На данный момент она ждет с фронта своего мужа, сына и зятя.
По словам председательницы Приморской региональной национальной культурной автономии узбеков Хафизы Маликовой, сегодня немало узбеков из Приморья находятся на СВО.
«Так получилось в жизни, что мы все приехали в Россию. Мы здесь живём, это наш общий дом. Много узбеков, наших близких друзей, кто здесь трудится и живёт, поехали воевать, защищать границы Родины. Около 10 тысяч узбеков сейчас на фронте в полях работают», — отметила Хафиза Маликова.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
Да что же вы совсем не пишете о таких людях. Надо писать. Мы должны знать о них