Ученые Северо-Кавказского федерального университета изобрели способ получения чистой воды из молочных отходов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Российский научный фонд (РНФ).
Как отметили в организации, в ходе производства молочной продукции в ход идет только 20% исходного сырья, оставшаяся часть подлежит утилизации.
Данные отходы отличаются высоким содержанием воды и органических минеральных веществ, главным образом, калия, обеспечивающего работу сердечно-сосудистой системы.
Благодаря новейшей технологии, разработанной учеными СКФУ, молочные предприятия существенно сократят количество отходов, сэкономят на водоснабжении, а также смогут выпускать новые кисломолочные продукты с минимальным содержанием натрия за счет его замены на калий.
Предлагаемый метод предусматривает применение технологии обратного осмоса, широко распространенной в системах фильтрации воды, с целью выделения минерального концентрата и органических кислот из воды. Эти действия позволят получить чистую воду из раствора и сконцентрировать остальные компоненты из молочных отходов.
По словам исследователей, полученные таким образом вещества заменят почти половину обычной поваренной соли в айране, что не повлияет на его вкусовые качества, а польза для организма при этом только возрастет.
Ранее сообщалось, что Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) запустил в Марокко международный образовательный проект «Школа молодого лидера». Мероприятие при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества проходило в Рабате впервые.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: