На фоне участия Израиля в Евровидении, с чем не были согласны многие зрители, количество просмотров музыкального конкурса резко сократилось, сообщает The New Arab. В Великобритании зафиксирован рекордный минимум просмотров полуфинала. Онb сократилbсь на 253 тысячи человек по сравнению с прошлым годом.
В Италии полуфинал Евровидения посмотрели 1 млн 856 тысяч зрителей, для сравнения в прошлом году его смотрели 2 млн 489 тысяч зрителей.
В Швеции Евровидение привлекло на 316 тысяч зрителей меньше, чем в прошлом. Наибольшее сокращение зафиксировано в Бельгии, где просмотры упали на 400 тысяч человек. В этом году конкурс смотрели около 700 тысяч бельгийцев, а в прошлом более миллиона.
Снижение интереса к Евровидению наблюдается на фоне призывов к бойкоту конкурса из-за допуска к участию в нем Израиля. Несмотря на призыв общественности отстранить Израиль Европейский вещательный союз отказался это сделать, сославшись на то, что конкурс «политически нейтральный».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: