Сын экс-президента США Джо Байдена Хантер Байден рассказал об израильском следе в кампании против его отца.
По мнению мужчины, распространением обвинений в коррупционных преступлениях в отношении экс-президента США могли заниматься лица, связанные с Израилем.
«Посмотрите, кто такие [подполковник Армии обороны Израиля в отставке] Гал Люфт и [бывший информатор Федерального бюро расследований (ФБР) США] Александр Смирнов. Это два ключевых человека, чьи заявления стали единственными, на которые опирались в Конгрессе в вопросах, связанных с моим отцом и обвинениями в коррупции», — сказал Байден-младший в интервью журналистке Кандис Оуэнс.
В 2025 году суд в Штатах приговорил экс-информатора ФБР Александра Смирнова к шести годам тюрьмы за ложные показания о взятке Джо Байдену и его сыну Хантеру, а также за уклонение от уплаты налогов.
Этому предшествовало подписание Байденом указа о помиловании сына Хантера по двум уголовным делам в связи с тем, что судебный процесс был «несправедливым и нарушал принципы правосудия».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: