На прошлой неделе правительство Германии выпустило брошюру, в которой перечислены «антисемитские символы», сообщает The MEE. Автором издания «Скрытие послания антисемитских кодов и шифров» выступило Федеральное управление защиты конституции. По мнению ведомства, книга «должна повысить осознанность относительно тонких форм антисемитизма».
Вместе с символами гитлеровских времен в брошюру включили изображения, связанные с палестинским сопротивлением и осуждением геноцида в секторе Газа.
В раздел о «светском пропалестинском экстремизме» включили изображение арбуза, цвета которого имеют сходство с цветами палестинского флага. Целевой аудиторией буклета являются учителя, «которые могут использовать его как дополнительный материал в классе» и персонал образовательных учреждений, которому издание поможет «идентифицировать признаки пропалестинского экстремизма».
Помимо арбузов в список экстремистских символов добавлены рисунки, созданные, чтобы привлечь внимание к военным преступлениям Израиля.
Например, изображение залитой кровью классной комнаты с подписью «Израиль убивает целый класс ежедневно» (изображение было создано с опорой на данные гуманитарной организации «Save the children», которая сообщила в сентябре 2025 года о том, что каждый час в секторе Газа погибает ребенок). Также в список экстремистских изображений попал рисунок, на котором израильский солдат отключает инкубатор с младенцем. Картинка отсылает к нападению израильской армии на больницу Нассер в Хан-Юнисе 9 ноября 2023 года. Тогда в отделении для недоношенных детей была остановлена подача кислорода, а медицинский персонал силой выдворили из больницы. Когда спустя 19 дней медики смогли вернуться, все младенцы уже были мертвы.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: