Мусульманская община в Чебоксарах пришла на помощь жителям домов, пострадавших в результате недавней атаки украинских дронов, сообщает портал «Про Город» со ссылкой на председателя автономии татар в Канаше Илдуса Зейнетдинова.
Так, на территории Соборной мечети «Булгар» был создан дополнительный пункт питания для пострадавших.
Верующие приготовили в общей сложности 300 горячих обедов. Параллельно была организована раздача питьевой воды и фруктов.
Кроме того, владельцам пострадавших при атаке автомобилей разрешили временно разместить их на территории мечети, где они будут под постоянной охраной.
В Духовном управлении мусульман региона подчёркивают важность взаимопомощи и заботы о ближних как неотъемлемой части религиозной жизни и пути к духовному росту.
В муфтияте подчеркнули, что поддерживают постоянную связь с пунктами временного размещения и готовы оказывать духовную и моральную поддержку всем пострадавшим.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: