Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского лидера и всех россиян с национальным праздником- Днём России.
«Алиев поздравил российского коллегу и всех россиян с государственным праздником — Днём России. В поздравлении глава государства отметил, что отношения между Азербайджаном и Россией основаны на традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения», — говорится в сообщении пресс-службы Алиева.
Алиев обратил внимание на динамичное развитие взаимодействия Москвы и Баку в ряде сфер, в том числе в торговле, экономике, культуре и гуманитарности сфере.
При этом азербайджанский руководитель выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей между двумя государствами в духе стратегического партнёрства и союзничества.
12 июня 1990 году была принята декларация о суверенитете РСФСР. Сегодня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате.
В конце мая председатель азербайджанской автономии Рамиз Мамедов был удостоен государственной награды Татарстана.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: