Россиянка скончалась на индонезийском курорте после многодневной комы

Фото: соцсети

Скончалась туристка из России Анна, впавшая в кому на индонезийском острове Бали после употребления алкоголя, передает РИА «Новости» со ссылкой на знакомого умершей.

Девушка прилетела на индонезийский курорт 31 мая. Уже на следующий день, после посиделок с друзьями, ее состояние резко ухудшилось, за этим последовала кома, в которой она находилась до самого последнего момента.

Согласно предварительному диагнозу, пациентка отравилась метанолом — техническим спиртом, на основе которого производят контрафактный алкоголь. Употребление этого сильнодействующего яда смертельно опасно — может привести к тяжелому поражению центральной нервной системы, потере зрения, коме и, в конце концов, смерти

После двух недель борьбы за жизнь Анны, местные медики констатировали смерть мозга пациентки. Семья и друзья добивались медицинской эвакуации девушки в Россию, однако этого так и не произошло из-за ее крайне тяжелого состояния.

Один из самых массовых случаев отравления метанолом в России был зафиксирован в прошлом году. 36-летняя жительница Уфы Рамзия Мухаметсадыкова стала очередной жертвой смертельно опасной кустарной алкогольной продукции, распространяемой в Сочи. 10-летняя дочь Рамзии осталась на попечении бабушки.

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика