Муфтият Татарстана передал гуманитарку бойцам СВО и прифронтовым госпиталям

Фото: ДУМ РТ

Татарстанские батальоны «Алга» и «Батыр», две войсковые части, а также прифронтовые госпитали в зоне СВО получили очередную партию гуманитарную помощи, собранную мухтасибатами Духовного управления мусуьман Татарстана (ДУМ РТ).

Важный груз в зону проведения СВО доставил казый муфията РТ, имам-мухтасиб Ютазинского района, директор медресе «Фанис» Марат Марданшин, сообщили в пресс-сужбе ДУМ РТ.

В составе груза лекарства, генератор, ультрафиолетовые облучатели и стройматериалы, предназначенные для госпиталя батальона «Алга».

Батальону «Батыр», войсковым частям и другому прифронтовому госпиталю переданы повербанки, маскировочные сети, моноколеса, медицинские носилки, инструменты, стройматериалы, автозапчасти и другие необходимые вещи.

Кроме того, Марданшин вручил командиру госпиталя батальона «Алга» благодарственное письмо муфтията.

В сборе гумпомощи участвовали более десятка мухтасибатов: Азнакаевский, Альметьевский, Арский, Бавлинский, Бугульминский, Буинский, Верхнеуслонский, Кукморский, Нижнекамский, Сабинский и Чистопольский.

В рамках поездки казый ДУМ РТ поучаствовал в работе молодёжного форума «Сила страны единстве народов» в Луганске. На мероприятии также присутствовал полковой имам ДУМ РТ в батальоне «Батыр» Мухаммад Хайрулаев.

Ранее президент России Владимир Путин высоко оценил профессиональные и моральные качества участников СВО из Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика