Пезешкиан: Без ракет Израиль и США стерли бы Иран с лица земли, как Газу

Президент Ирана Масуд Пезешкиан, находящийся с визитом в Пакистане, заявил, что без ракетного арсенала Иран постигла бы участь сектора Газа.

«Если бы у нас не было ракет для обороны, Израиль и Америка уже давно стерли бы Иран с лица земли, как Газу, не щадя ни старых, ни малых», — сказал Пезешкиан.

Он также подчеркнул, что ракетная программа Ирана не была предметом меморандума с США и никогда не будет вынесена на переговоры: «Мы ни с кем и никогда не будем вести переговоры о наших оборонных возможностях».

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, в свою очередь, заявил, что меморандум не содержит положений о баллистических ракетах, и раскритиковал двойные стандарты: «Несправедливо настаивать на том, что одни страны могут иметь баллистические ракеты, а Иран — нет. Такое лицемерие неприемлемо».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика