В северной части сектора Газа, в лагере беженцев Джабалия, состоялась первая с начала израильской агрессии массовая свадьба, собравшая 150 пар из числа жителей разрушенных районов. Процессия прошла по разрушенным кварталам и завершилась в специально подготовленном зале.
По данным «Аль-Джазиры», это первое подобное мероприятие в северной части Газы с 7 октября 2023 года. Один из старейшин сказал, что брак — это сунна, которую необходимо соблюдать даже в самых мрачных условиях. Один из женихов признался, что потерял 200 членов семьи с начала войны, поэтому этот праздник наполнен глубокой личной болью.
По данным палестинской статистики на 20 июня, война разрушила более 70% жилья на севере анклава. Несмотря на невыносимые условия, палестинцы продолжают проводить массовые свадьбы, утверждая таким образом, что жизнь и восстановление социальных связей сильнее смерти и разрушений.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: