Президент компании Agalarov Development Эмин Агаларов в беседе с РБК Кавказ допустил применение азербайджанского опыта при реализации проектов на побережье Каспия в Дагестане.
Агаларов назвал Дагестан удивительным местом, которое он часто посещает.
«Берег в Дагестане похож на тот, который я развиваю в Азербайджане. Фактически нас разделяет только граница — тот же климат, тот же песок, тот же Каспий», — отметил Агаларов.
Он отметил, что на встречах всегда говорит о необходимости захода в кластер, учитывая имеющийся у него большой опыт развития курортной недвижимости на Каспии. Тем не менее конкретных решений пока не принято.
Агаларов напомнил, что на прошлогоднем ПМЭФ договорился с руководством Дагестана о разработке проекта по строительству гостиничных комплексов на каспийском побережье.
Он подчеркнул готовность своей компании в создании отелей на территории Дагестана при условии поддержка государства в реализации этих масштабных проектов.
«Я прошел длинную дорогу в Азербайджане, когда не хватало воды, канализации, электричества. В такие масштабные проекты нужно заходить, когда государство готово обеспечить коммуникации, а ты уже отвечаешь за девелопмент. Если здесь у нас будет правильная коммуникация, можем попробовать», — добавил Агаларов.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: