Группа «Черкизово» провела исследование отношения потребителей к халяльной мясной продукции, сообщает news.unipack.ru. Опрос показал, что ее покупает почти половина россиян, а главным фактором выбора является уверенность в высоком качестве и пользе халяльного мяса.
В исследовании приняли участие более 2 тысяч россиян старше 18 лет, покупающих мясную продукцию. 46% респондентов заявили, что приобретают мясные продукты с маркировкой «халяль», 20% делают это регулярно, а еще 26% — время от времени. При этом каждый пятый приобретает мясо халяль не реже одного раза в неделю.
Религиозный фактор оказался не главным при выборе халяльной продукции - только 27% опрошенных назвали его причиной покупки. При этом 43% респондентов назвали халяльное мясо более качественным и полезным, а 36,4% похвалили его вкусовые характеристики. Участники опроса могли выбирать несколько вариантов ответа, поэтому суммарный показатель превышает 100%.
«Эти результаты подтверждают, что халяльная продукция перестала восприниматься исключительно как нишевый продукт для мусульманской аудитории. Многие потребители видят в маркировке „халяль“ дополнительное подтверждение высокого качества, строгого контроля производства и экологичности. Мы уверены, что спрос на такую продукцию в России продолжит расти, а потому планируем и дальше расширять ассортимент и увеличивать объемы выпуска халяльного мяса птицы под брендом „Латифа“», — отметила представитель Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: