В Индонезии подтвердили приглашение президента России Владимира Путина с визитом в страну в любое удобное время, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посла этой исламской страны в Москве Жозе Антонио Морато Тавареша.
Речь идет об ответном визите российского лидера, который в апреле принимал в Кремле своего индонезийского коллегу Прабово Субианто. На переговорах был затронут обширный круг направлений взаимодействия Москвы и Джакарты, включая науку, технологии и космос. Встреча завершилась тем, что глава Индонезии заявил, что ждет главу российского государства у себя в стране.
«Конечно, президент Прабово уже передал приглашение. Хоть в этом году (Путин мог бы приехать в Индонезию — ред.), хоть в следующем — решать российской стороне», — добавил индонезийский посол.
Ранее сообщалось, что главный испытательный центр нефти и газа в Индонезии возглавил выпускник российского вуза Ихсан Киат. Молодой человек окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина, один из ведущих профильных вузов мира, получив сразу три ученые степени: бакалавр, магистр и магистр наук.
Тем временем военные моряки России и Индонезии готовятся к предстоящим совместным учениям «Орруда-2026», которые пройдут в конце июля.
Недавно Индонезия стала первой страной в мире, которая перешла на использование биодизельного топлива B50.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: