В египетском средиземноморском порту Думьят на двух судах произошел пожар. Сначала вспыхнул принадлежащий США танкер для перевозки газа Energos Winter, потом огонь перекинулся на судно Gaslog Salem. Расследование показало, что причиной возгорания стало попадание неопознанного БПЛА типа «камикадзе», передает «Анадолу».
Как сообщили в кабмине Египта, никто не взял на себя ответственность за атаку. Расследование инцидента продолжается. Пострадавших или погибших в результате происшествия нет.
Атакованное судно Energos Winter может перевозить до 138 250 куб. м. газа. Оно принадлежит американской компании Energos Infrastructure. За техническое обслуживание, безопасность и коммерческие операции отвечает норвежская Wilhelmsen Group.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: