Закончился жизненный путь российского актёра и театрального режиссёра Руслана Ибрагимова, известный зрителям по «Бандитскому Петербургу» и еще целому ряду популярных сериалов, сообщает портал «Кино-Театр.ру».
61-летнего деятеля культуры не стало 25 июня. Информацию о смерти кинозвезды подтвердила его коллега Юлия Нижельская.
«Умер Руслан Ибрагимов. Замечательный артист и человек… Светлая память», — написала Нижельская в соцсетях.
Ибрагимов родился 9 мая 1965 года в Астрахани. Окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности режиссёра, актёра театра и кино.
Актер посвятил свою жизнь работе в театре и кино. Также занимался преподавательской деятельностью. Как режиссёр-постановщика подготовил такие спектакли как «Сказки Пушкина», «Предательство», «Волки и овцы» и «Лимпопо».
Ибрагимов запомнился зрителям по ролям в нашумевших сериалах и фильмах: «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Ментовские войны», «Такая работа», «Шеф» и «Тайны следствия».
Ранее сообщалось, что в США в возрасте 90 лет умерла супруга лидера движения «Нация ислама» Льюиса Фаррахана Хадиджа. Хадиджа работала бок о бок со своим харизматичным мужем много десятилетий в реализации проектов их религиозно-политического движения, которое боролось за улучшение жизни темнокожих в США.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: