Узбекистан и Казахстан совместно укрепляют бизнес-связи с Сирией и Ираком

Фото: соцсети

Совместные бизнес-делегации Казахстана и Узбекистана осенью посетят Сирию и Ирак для укрепления взаимовыгодного сотрудничества, сообщили в узбекской торгово-промышленной палате (ТПП).

Поездки в Алеппо и иракский Эрбиль запланированы на конец сентября и начало октября соответственно. 

Как сообщил глава ТПП республики, в состав делегации войдут порядка 30 бизнесменов. Предполагается, что в Сирии пройдет трёхсторонний бизнес-форум Казахстан-Сирия-Узбекистан. Поездка будет приурочена к открытию узбекского торгового дома..

В Сирии есть высокий спрос на продукцию сельского хозяйства и различные товары, производимые в странах Центральной Азии, в том числе в Узбекистане. Речь, главным образом, идет о мясе, растительном масле, стройматериалах, изделиях из металла. 

Фактически речь идет об отетеном визите - недавно в Узбекистане побывала представительная делегация из Ирака в составе почти 200 предпринимателей. На встречах обсуждался вопрос увеличения поставок узбекских продуктов питания, в том числе кондитерских изделий, а также керамогранита, производимого в Ферганской области.

Ранее сообщалось, что Минюстиции Узбекистана зарегистрировал изменения, разрешившие банкам и микрофинансовым организациям переходить на предоставление услуг исламского банкинга.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика