Сотрудничество правоохранительных органов России и Турции позволило задержать россиянина, обвиняемого в убийстве модели и участницы конкурса «Миссис Россия — Вселенная» в Одинцово, следует из заявления официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
По ее словам, предполагаемого убийцу задержали за пределами России, которую он покинул после совершенного преступления.
«Это стало возможным благодаря взаимодействию сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и Главного управления МВД России по Московской области с коллегами из Турции», — написала Волк в своем канале в «Макс».
Трагедия произошла в июле текущего года в Одинцовском городском округе Московской области. Все началось на почве бытового конфликта, в ходе которого мужчина несколько раз ранил свою знакомую, которая от полученных травм умерла. Скрыв следы преступления, преступник бросился в бега. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
Было установлено, что после вылета в Турцию подозреваемый бежал в другую страну. Его объявили в международный розыск.
«Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области по каналам Интерпола был направлен срочный запрос турецким коллегам. Полученная информация позволила установить дальнейший маршрут разыскиваемого», — добавила Волк.
К настоящему моменту фигурант помещен под стражу.
Ранее сообщалось, что Россия и Турция продвинулись в вопросе поставок минудобрений.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: