Ливийская делегация в ходе визита в Чеченскую Республику 30-31 августа подробно ознакомилась с опытом восстановления и развития региона, сообщил вице-премьер правительства ЧР — министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
В состав делегации вошли политические советники заместителя командующего Ливийской национальной армии Саддама Хафтара, отмечает «Грозный-информ».
Для гостей была подготовлена богатая культурная программа, предусматривавшая посещение самых знаковых мест в Грозном и других городах республики. В частности, речь идет о грозненской мечети «Сердце Чечни», Мемориальном комплексе Славы, а также Российском университете спецназа имени Владимира Путина в Гудермесе (РУС).
Кроме того, делегация посетила организованный Минкультуры ЧР концерт в Доме торжеств имени Дагуна Омаева, на котором выступили ведущие коллективы республики.
По словам Дудаева, гости проявили особый интерес к истории народа Чечни, его культурному наследию и традициям.
В Университете спецназа ливийцам рассказали о направлениях деятельности центра, подготовке специалистов, а также продемонстрировали современную учебно-тренировочную базу.
Ранее сообщалось, что Россию пригласили к строительству НПЗ в Ливии и продаже топлива.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: