В городе Саки, одном из самых старых курортных населенных пунктов Крыма, в скором времени стартует строительство мечети, сообщает телеканал «Миллет».
Этого события местные жители ждали на протяжении многих лет, задолго до возвращения полуострова в состав России.
Мусульманский храм, рассчитанный на 400 верующих, расположится в динамично развивающемся микрорайоне Амет-Хан Султан и будет носить имя этого выдающегося советского летчика, дважды Героя Советского Союза.
«Владимир Путин в духовных вопросах, христианам и другим народам, всем народам оказывает поддержку, с тех пор, как вернул Крым. А до этого к нам никто не прислушивался», — приводит издание слова местного жителя микрорайона Садыка Аединова.
Отмечается, что все необходимые для строительства мечети документы уже собраны, а также закуплена первая партия стройматериалов.
В настоящее время архитекторы вносят в работу последние штрихи, и уже совсем скоро на выделенном участке начнутся строительные работы. Вестись они будут на пожертвования.
Ранее сообщалось, что в другом крымском городе, Бахчисарае, восстанавливают здание медресе начала 20 века.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: