Туристы из Малайзии массово едут в Москву за покупками люксовых товаров, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного комитета по туризму Марию Пасугинову.
«Мы наблюдаем исключительный интерес к Москве как туристическому направлению на малайзийском рынке», - отметила собеседница агентства на полях бизнес-миссии ведомства в Куала-Лумпуре.
Отмечается, что среди малазийцев наблюдается ажиотажный интерес к премиальному шопингу. Главным образом, речь идет об одежде, предметах интерьера, косметике, а также гастрономических сувенирах.
Пасугинова добавила, что туристы из Малайзии зачастую выбирают для проживания роскошные пятизвездочные отели в центре российской столицы. Причем многие из них путешествуют семьями.
Также она отметила живой интерес малазийцев к проводимым в городе фестивалям, а также экскурсиям по историческим станциям московской подземки.
Накануне комитет по туризму Москвы провел в Куала-Лумпуре бизнес-миссию, в которой приняли участие свыше 60 туристических компаний. В рамках мероприятия было проведено более 700 деловых встреч.
Ранее сообщалось, что принцесса Малайзии вышла замуж за британского гонщика по исламским канонам.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: