Из-за эпидемии коронавируса мечети Великобритании закрыты на карантин, и с наступлением Рамадана юным мусульманам становится особенно скучно в 4 стенах, ведь обычно в священный месяц отцы и старшие братья брали их с собой в мечеть на таравих-намаз.
Британский школьник из города Брэдфорд решил компенсировать себе отсутствие походов в мечеть и воссоздал обстановку культового сооружения у себя в комнате, сообщает IslamNews со ссылкой на Examiner Live.
8-летний Яхья Мурад Хуссейн с помощью старых картонных коробок, фантиков, ножниц, клея и фломастеров изготовил элементы внутреннего убранства мечети – стены, узорчатые своды. В импровизированной мечеть есть ковры, расположенные по направлению к Мекке, светильники и даже окна со «стеклом» из фантиков.
Геометрические узоры, традиционные для исламской архитектуры, Яхья изобразил с помощью фломастеров и краски.
«У меня на это ушла неделя, некоторые части я раскрашивал краской и ждал, когда она высохнет», - пояснил мальчик.
#
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: