Азербайджан закупит у Израиля оружия на 1,6 млрд долл

Тель-Авив поставит Баку беспилотники, радары, системы ПРО на сумму 1,6 млрд долларов

Тель-Авив поставит Баку беспилотники, радары, системы ПРО на сумму 1,6 млрд долларов

Теги:




20
05 Марта 2012г. (11 Раби ас-сани)
Израильские военные подтвердили факт подписания крупного оружейного контракта с Азербайджаном – региональным противником Ирана. Тель-Авив поставит Баку беспилотники, радары, системы ПРО на сумму 1,6 млрд долларов, а также обучит, как ими пользоваться.



Как отмечает Palestine-info, израильская кампания "Аэроспейс" заключила сделку в достаточно непростое время, когда Тель-Авив, оказавшись в изоляции, пытается найти союзников в регионе.



Израильская армия традиционно не комментирует военные контракты, поэтому остается непонятным связана ли данная сделка с планами Израиля нанести удар по Ирану.



По словам, экс-главы "Моссада" Дани Ятома, время заключения контракта совпало со сложившейся ситуацией "случайно". "Подобные дела требуют большой подготовительной работы", – заявил он, добавив, что Израиль" продолжит продавать оружие "друзьям". "И если это поможет нам с Ираном, что ж, тем лучше", – отметил бывший шеф израильской разведки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Elman 15 Мая 2012г.
Ответить

Действительно, почему Иран поддерживает Армению и не защищает азербайджанцев в Карабахской войне ? Вот и Азербайджану приходиться искать свои выходы в такой ситуации с своим соседом мусульманской страной. И нечего путать тут евреев, тех или других. Всеми управляет здравый экономический смысл... вот и все.

Agamirov Anar 12 Марта 2012г.
Ответить

forrum2008 Это к тебе обращение, ты сам хоть мусульманин? Не помню, чтобы в коране было написано, что мусульмане должны себя приписывать к каким-то течениям или называть других с печатью Суннит, Шиит или еще что-то. Это было очень давно, после смерти Пророка с.а.с Пора уже задуматься о будущем, о том чему нас учили изначально и так же воспитывать своих детей...

Agamirov Anar 12 Марта 2012г.
Ответить

Да действительно в политике Ирана есть много плюсов и полезных дел в прошлом, но вот отношения к своему соседу с одной культурой и верой, у которых много общего, это Огромный минус...

Agamirov Anar 12 Марта 2012г.
Ответить

Не нам размышлять о таких вещах, кто чем распоряжается, ибо нам это не положено, надо сначала посмотреть кем мы являемся, что сделали в этой жизни, а потом обсуждать такие великие не наших кругов делишки... Да еще делить мусульман на кого-то, один из самых больших грехов, братья пишите просто разве они не мусульмане, и не надо умничать и называть наших братьев мусульман другими именами. Мы все Мусульмане и точка... Да еще кое-что вот спросите себя сами, почему Иран исламская страна, поддержала в войне армян? которые вырезали всех подряд в Карабахе? Вот об этом стоит подумать, из-...
Читать дальше

Абу-Абдуллах 05 Марта 2012г.
Ответить

"Израиль" не умами правит, а кошельками клана Алиевых и иже с ними, которые уничтожают свой народ. Покупка у сионистов оружия - это самоуничтожение, этим они у армян не выиграют, ибо это оружие обагрено кровью мусульман Палестины.

forrum2008 05 Марта 2012г.
Ответить

Да, уж израиль правит умами и действиями мусульман? Вроде в Азербайджане много шиитов, неужели они против Ирана?

Abdarrashid 05 Марта 2012г.
Ответить

Тельман вроде в Москве живет. И много это сколько процентов? 65-85 %? А заказывает кто? Разве не Алиев?

Абу Рустам 05 Марта 2012г.
Ответить

Ничего удивительного... В Азербайджане много евреев, богатых евреев. Один Тельман чего стоит! Вот и давят мусульман потихонечку, тайно и явно делая свои шайтанские делишки

Agamirov Anar 12 Марта 2012г.
Ответить


Абу Рустам 05 Марта 2012г.
Ответить