Борьба с мигрантами построена на мифе об этнической преступности

Мигранты стали главным мишенью политических спекуляций

Мигранты стали главным мишенью политических спекуляций

Теги:




3
24 Октября 2013г. (19 Зу-ль-хиджа)
Вся кампания против трудовых мигрантов в России основана на мифах, не имеющих под собой никакой реальной основы.



«В дискуссии вокруг мигрантов слишком много вранья и мифов. Главный из них – «этническая преступность из Средней Азии и Закавказья захлестнула Россию. Надо закрыть всем этим таджикам-узбекам-азербайджанцам въезд в Россию. Достали», – пишет в своем блоге оппозиционный политик Борис Немцов.



Между тем, данные правоохранительных ведомств свидетельствуют об обратном, подчеркивает автор.



«Так вот, господа хорошие, – говорит он, – количество преступлений, совершенных выходцами из СНГ в 2012 году, составило 1.6% от всех совершенных правонарушений (37 тысяч из более чем 2 млн 300 тысяч правонарушений) При этом выходцами из Средней Азии и Закавказья совершено еще меньше преступлений, поскольку в 1.6% входят граждане Украины и Беларуси».



Как отмечает Немцов, даже в Москве, где существует наибольшая концентрация мигрантов, на них приходится непропорционально низкая часть от всех совершаемых преступлений.



«В Москве ситуация несколько иная, поскольку мигрантов значительно больше, чем в среднем по России. Выходцы из СНГ в 2012 году совершили около 5% преступлений (9 тысяч из 173 тысячная общего количества правонарушений). Опять же, если вычесть Украину и Беларусь получим меньше 5%», – констатирует Немцов, ссылаясь на данные МВД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 25 Октября 2013г.
Ответить

Кто еще кроме Немцова имеет с мигрантов пока не известно. Пусть отписываются, родина должна знать своих «героев в лицо».

Динар Заман 25 Октября 2013г.
Ответить

http://www.nb-info.ru/rosbalt011210.htm «РОССИЯ ОБНИЩАЕТ БЕЗ «ЧУЖИХ»»

Динар Заман 25 Октября 2013г.
Ответить

http://www.nb-info.ru/rosbalt011210.htm «РОССИЯ ОБНИЩАЕТ БЕЗ «ЧУЖИХ»»

Реклама

Яндекс.Метрика