Бывший правый радикал об исламе: «я погрузился в иной мир»

Ван Дорн на фабрике по вышивке кисвы

Ван Дорн на фабрике по вышивке кисвы

Теги:




25
23 Апреля 2013г. (12 Джумада ас-сани)
Бывший зампредседателя крайне правой Партии свободы Голландии Арнауд Ван Дорн, недавно принявший ислам, посетил в рамках умры (малого хаджа) Мекку. Ван Дорн побывал на фабрике по вышивке кисвы (черного полотна, которым покрывают Каабу) , а также рассказал "Аль-Арабии" о том, что сподвигло его изменить свои убеждения.



По словам бывшего радикала, к исламу он пришел в результате тщательного изучения Корана. К Корану же его подтолкнули протесты в мусульманском мире, связанные со скандальным антимусульманским фильмом, одним из создателей которого являлся сам Ван Дорн.



Корреспонденту "Аль-Арабии", сопровождавшему политика во время визита в Мекку, Ван Дорн заявил: "я погрузился в иной мир и почувствовал облегчение". По словам экс-заместителя главы Партии свободы, теперь он создал новую политическую партию, а с предыдущего поста (самой враждебной по отношению к исламу партии) подал в отставку.



"Скажу честно: до того, как я стал мусульманином, я был уверен в том, что ислам враждебен к свободам и гуманизму, что это религия жестокости и дискриминации женщин", – подчеркнул он.



Также он отметил, что, к сожалению, представления в его стране об исламе зачастую носят негативный оттенок. Теперь Ван Дорн убежден: необходимо прикладывать усилия для того, чтобы развеять различные мифы.



Говоря об арабских революциях, он отметил: в западных СМИ трактовка этих событий имеет политический окрас, запугивающий европейцев захватом власти исламистами в арабских странах.



Напомним: Партия свободы Нидерландов, возглавляемая Гертом Вилдерсом и занимающая жёсткую позицию в отношении иммиграции и связанных с ней социальных и культурных процессов, была создана в 2006 году. На выборах 2010 года партия получила 24 из 150 мест в нижней палате парламента Голландии. Также партия взяла 10 мест в верхней палате парламента и 5 мест в Европарламенте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Габдулла Шаймарданов 24 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.whyislam.ru/main/pyatero-smelyx.htm?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+whyislam+%28Why+Islam%3F%29 Все они – своего рода смельчаки, которые не поверили всемирному вранью о том, что Ислам представляет собой религию террористов и фанатиков, но решились самостоятельно изучить, к чему призывает Ислам и во что верит мусульманин, после чего сделали один из самых решительных шагов в своей жизни. Отрадно, что смелых не пятеро или шестеро, а намного больше

Mazarli 23 Апреля 2013г.
Ответить

Аллаху Акбар!!!! Да воздаст Аллах каждому по намерениям

muminka 23 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдулиллях! размышляющий человек непременно найдет истину.

jeeperjeeperjeeper 23 Апреля 2013г.
Ответить

ОООчееень ПРЕКРАСНЫЕ новости. Я в восторге. +1. Была бы возможность +10 поставил бы)))

ramadan 23 Апреля 2013г.
Ответить

СубханаАллах СМИ так грязно поливает Ислам, что многие думают, об Исламе плохо. что это терроризм и радикализм, но изучив Ислам размышляющий человек поглощает себя красотой и справедливость законов Аллаха, что ему ничего не остается сделать как принять эту чистейшую религию!

impuls 23 Апреля 2013г.
Ответить

«Добро и зло не могут быть равны, Так оттолкни же зло добром, И тот,кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. (Коран,41-34) »Не обретя веры,да не войдёте вы в Рай,а веру обретёте лишь в любви друг к другу.Являйте сострадание всем,кого видите,и Он,Которого вы не можете увидеть,явит и вам Своё сострадание« (Муслим)

uralec 23 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдуллилях. все эти экстремисты пытаются найти изьян в Коране вырывают фразы из контекста, пропагандируют ненависть к Исламу, НО знакомясь с Кораном не могут найти противоречий, и чем больше ищут их, тем невольно больше изучают его иншаАллах это не последний, кого Всевышний поставит на прямой путь, выведет на пусть света и истины!!!

Габдулла Шаймарданов 24 Апреля 2013г.
Ответить


uralec 23 Апреля 2013г.
Ответить