Дмитрий Песков: 51 процент - это победа

Собянин доволен своему успеху
Результаты выборов в Москве продолжают оставаться одной из главных тем для обсуждения.



Накануне вступления в должность Сергея Собянини итоги волеизъявления москвичей прокомментировал пресс-секретарь президента Дмирий Песков.



Отвечая на вопрос интернет-издания Slon: не маловато ли голосов набрал Сергей Собянин при имеющихся у него ресурсах и поддержке, глава пресслужбы ответил, что в любом случае показанный результат не является поражением.



«51% – это победа на выборах. Это абсолютно демократический принцип», - заявил Дмирий Песков.



По его словам, низкая явка тоже не может служить критерием оценки итогов выборов.



«Такая явка как раз свидетельствует о том, что сами устои демократического строя укрепляются и укореняются», - пояснил собеседник издания.



«Пора уже мыслить категориями не „с каким перевесом“, а „победил или проиграл“. И на этих выборах есть победитель, а есть проигравшие», - добавил он.



Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике. Поэтому здесь все нужно в динамике наблюдать.



Говоря о неожиданном успехе Навального, заручившегося поддержкой 27% москвичей, Песков отметил, что этот результат не говорит о нем как о серьезном политике.



«Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике», - заявил пресс-секратарь главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика