Глава МВД дал 48 часов на зачистку рынков Москвы

Владимир Колокольцев
Глава МВД Владимир Колокольцев распорядился в течение двух суток разыскать лиц, участвовавших в избиении полицейского в Москве, провести служебное расследование, «декриминализацию» рынков, а также строго наказать полицейских, которые не задержали нападавших. Об этом во вторник пишут "Известия" со ссылкой на источники в МВД.



Как отмечает издание, нынешняя антикриминальная зачистка является самой масштабной со времен Черкизовского рынка. В рамках этой кампании уже задержаны около 300 торговцев за различные нарушения закона, в том числе, за нарушение миграционного законодательства.



По данным следствия, 26 июля выходец из Дагестана Магомед Магомедов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 15-летнюю девочку. Преступление произошло около 18.00 в парке на Поклонной горе. На следующий день полицейские пришли на столичный Матвеевский рынок в районе Дорогомилово, где работает предполагаемый насильник, чтобы задержать его. Однако при задержании на оперативников накинулась толпа торговцев и родственников Магомедова. В результате, старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую черепно-мозговую травму. В понедельник вечером напавший на полицейского дагестанец Магомед Расулов был задержан, против него возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.



Предполагаемый насильник был также задержан в понедельник на 72 часа, в четверг суд изберет ему меру пресечения. Примечательно, что в суде Магомедов в суде "разучился" говорить по-русски, хотя до этого свободно общался с полицейскими. Свою вину в изнасиловании несовершеннолетней он нехотя признал, отметив, что школьница кричала и сопротивлялась.



Судом установлено, что подозреваемый в изнасиловании имеет один класс образования, разведен и длительное время живет в Москве. Официально он нигде не работает. Родственники утверждают, что он слабоумный и не отвечает за свои действия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zasedanieprodoljaetsiy2 06 Августа 2013г.
Ответить

Да....)) Ладно, проехали.. нагимович, вы как-то рассказывали про себя, переезд в 90-тых и пр. печальные вещи (я вас на сайте давно знаю, и не только вас). Вы в каком сейчас городе живете?

zasedanieprodoljaetsiy2 05 Августа 2013г.
Ответить

нагимович, чёта я вот это «Qui prodest» перевести не могу. Просвети.

zasedanieprodoljaetsiy2 05 Августа 2013г.
Ответить

http://ria.ru/incidents/20130802/953807530.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter http://svpressa.ru/politic/article/63901/ http://lenta.ru/articles/2013/03/09/migrant «Культура мигрантов все крепчает»..... И это только мигранты! Не считая т.н. «гостей»! В остальных городах ситуация не намного лучше.

Муслим39 02 Августа 2013г.
Ответить

Я вот наблюдаю все присходяшие в СМИ и в столичному города Росси. Здес пахнет политика СССР. Политика Ссср был такой все вокруг республики работали для столицу что бы они жили в масле . А осталные пуст пахает земля. Как Казахстан даёт зерно, Узбекистан хлопок, Туркменстан газ, Беларуся молоко и так дале. И этих элита и как себя завут русские живут на счёт других государство. Но шас немного укращён этот схема и они добивает жту. Ну вот они шас хотят что кавказсы пуст живёт у себя хотя они граждании россии но не надо приехат в Москву и Питер. А тут им нужно немного рабочие а не рабочие по скорей...
Читать дальше

Shamir a 02 Августа 2013г.
Ответить

А рынки иногда не такое уж и благо. Вспоминается рынок в Адлере. Утром час можно стоять в пробке из-за рынка. А придешь покупать - абрикосы 200р (в «магните» - 80), черешня 250р (в «магните» - 120), виноград 220р (в «магните» - 140). Резонный вопрос, занафига этот рынок нужен? ))))

zasedanieprodoljaetsiy2 31 Июля 2013г.
Ответить

Чем меньше община тем сильнее землячество, но не до такой-же степени. Никто из «заступников» этого Магомеда даже не пытается поставить себя на место той несовершеннолетней жертвы.. По другому-бы говорили. Русские в дагестане так-же себя ведут??

Tab 30 Июля 2013г.
Ответить

www.kp.ru/f/54/flv/36/46/494636.mp4

Shamir a 30 Июля 2013г.
Ответить

Я думаю что идея статьи не в преступлении. Преступлений совершается множество. Мне кажется автор хотел донести что укрывать преступника - это пособничать ему в преступлении. А тут таких пособников оказалось довольно много, можно сказать - широкий круг лиц одобрил действия земляка.

kabir 30 Июля 2013г.
Ответить

Несколько дней назад в контакте мне пришло сообщение о готовящейся масштабной акции националистов.скорее всего это спланированная акция.и еще появление скандального ролика про «русский беспредел» на улицах.снова хотят столкнуть лбами народ.когда же уже эти беспонтовые уловки устареют,и народ начнет понимать этот спектакль...

ruslan-54 30 Июля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

kabir 30 Июля 2013г.
Ответить

из-за таких «магомедовых» и большинство проблем у кавказцев в москве.

kabir 30 Июля 2013г.
Ответить

Просьба модераторам-уберите пожалуйста голых женщин со страницы.неужели так трудно выбирать нормальную рекламу.тем более в Рамадан!Спасибо заранее.

zasedanieprodoljaetsiy2 06 Августа 2013г.
Ответить


ruslan-54 30 Июля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

kabir 30 Июля 2013г.
Ответить