Глобал Файненс включил Национальный Банк Кувейта в число надёжнейших банков мира

Национальный Банк Кувейта
По результатам исследования международного аналитического издания «Глобал Файненс» Национальный Банк Кувейта был включен в список 50-ти надёжнейших банков мира, подтверждая данный статус вот уже третий год подряд. Подобно предыдущему году, банк получил 38-ю позицию в списке, опередив таким образом таких мастодонтов банковского дела как Deutsche Bank, JPMorgan Chase, Lloyds Banking Group, Societe General и Wells Fargo.



Комментируя решение о включении банка в данный список, руководство «Глобал Файненс» отметило: «Стабильность и безопасность банка по прежнему высока в глазах инвесторов и регулирующих органов. Реакция на кризис суверенного долга в Европе и поведение банка в меняющейся глобальной среде лишь подчеркнуло его надёжность. При этом, многие крупнейшие банки с мировым именем в период глобального финансового кризиса потеряли позиции безопаснейших, выйдя за пределы нашего списка».



По словам издателя «Глобал Файненс» Джозефа Гиарапутто, устойчивая долгосрочная платёжеспособность присущая таким банкам как Национальный Банк Кувейта, является одним из ключевых факторов на основе которого клиенты по всему миру принимают решение о выборе банка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика