Имамы встретятся в тюрьмах Липецкой области

Опыт Липецкой области возьмут на вооружение при создании молельных комнат в исправительных учреждениях России

Опыт Липецкой области возьмут на вооружение при создании молельных комнат в исправительных учреждениях России

Теги:





0
19 Июня 2012г. (29 Раджаб)
Имамы и представители мусульманских общин и организаций из регионов Центральной России планируют в конце июня посетить исправительные учреждения Липецкой области. Их цель – ознакомиться с деятельностью созданных в колониях и тюрьмах молельных комнат для осужденных-мусульман, передает пресс-служба УФСИН по области.



Инициатором подобного визита выступил Адам Хакимов – полномочный представитель президента Чечни в Центральной европейской части России. Он уже неоднократно посещал исправительные учреждения региона и заинтересовался достижениями Липецкой области в этой области. По его мнению, этот опыт должен быть распространен не только в Центральной России, но и по всей стране в целом.



На сегодняшний день практически все учреждения исполнения наказаний области имеют православные и мусульманские молельные комнаты. В руководстве УФСИН региона уверены в их необходимости при работе с осужденными.



Всего же в исправительных учреждения Липецкой области сегодня отбывают наказание более 100 людей, исповедующих ислам. Для них здесь создано восемь молельных комнат.















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика