И.о . муфтия Татарстана перед своими выборами подарил подопечным 10 иномарок

Иномарок удостоились имамы «за хорошую, плодотворную и долголетнюю работу»

Иномарок удостоились имамы «за хорошую, плодотворную и долголетнюю работу»

Теги:




29
23 Марта 2011г. (17 Раби ас-сани)
10 новеньких автомобилей Fiat Albea разъехались сегодня со двора Духовного управления мусульман РТ в десять мухтасибатов республики. О таком приятном подарке татарским религиозным деятелям на местах сообщил IslamNews первый заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов.



Среди получивших дорогостоящий подарок из рук и.о. главы ДУМ РТ Ильдуса Файзова оказались мухтасибы (районные имамы) Кукморского, Балтасинского, Новошешминского, Рыбнослободского, Сабинского, Тюлячинского, Арского районов.



"Машины были вручены мухтасибатам, которые нуждались в служебном транспортном средстве, – заверил В.Якупов. – У Кукморского мухтасибата, к примеру, в районе около 70 мечетей, что больше, чем у некоторых областных муфтиев. Чтобы регулярно посещать эти мечети, мухтасибу просто необходимо средство передвижения. Это его каждодневная потребность".



По словам Валиуллы Якупова, средства для такой акции муфтият изыскивал целенаправленно. "И мы их нашли", – говорит он. Источники финансирования в данном случае "не какие-нибудь благотворители-хвастуны", и называть их нет необходимости, пояснил он.



И.Файзов перед вручением ключей выступил с обращением к районным имамам: "Аллах дал возможность ДУМ РТ подарить имам-мухтасибам автомобили за успехи в деле развития и распространения ислама в регионах республики. Надеемся, что эти автомобили сделают вас более мобильными, помогут вам усилить работу среди населения", – сказал он.



В конце встречи имам-мухтасибы поблагодарили Ильдуса Файзова и пообещали еще больше работать во благо мусульманской уммы Татарстана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.



Напомним, что выборы главы Духовного управления мусульман Республики Татарстан должны состояться через две недели.



Если вы ищете подарок своему другу, который при этом любит красоту и искусство, то мышь расписная станет лучшим для него подарком. При этом вы можете выбрать роспись, которая придется по вкусу именно для него.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Salman 24 Марта 2011г.
Ответить

Упаси Аллах заниматься провокацией. Просто на сегодняшний день они наделали столько смуты, что на руку только врагам мусульман. Выводы просто напрашиваются сами собой. Пусть Аллах упасет мусульман от зла которое может нас подстерегать.

ilias 24 Марта 2011г.
Ответить

Не,mus lim, он имеет в виду меня. Товарищ iudey.Я,ilias,Альхамдулилла, мусульманин. Вы,как я понял,иудей.Может быть и ник Abu Salman тоже ваш. Не знаю.Перед братом мусульманином я готов 10 раз извиниться. Не наводите тут смуты. Идите с миром.

mus_lim 24 Марта 2011г.
Ответить

Rita Che собирают, и подают в суд. наши имамы всеми возможными "в рамках законов РФ" пытаются не допустить прихода к власти ставленника аппарата, то что Фаизов не чист на руку свидетельствует счетная комиссия мечети Булгар, которые и с инициировали это расследование. посмотрим чем это закончится. iudey думаешь мы в этом нуждаемся? в твоих извинениях? Аллах и так тебя унизил, куда еще ниже?

iudey 24 Марта 2011г.
Ответить

перед мусульманами нельзя извиняться это тебя принижает

ilias 24 Марта 2011г.
Ответить

Abu Salman,извините,но ваше сообщение похоже на провокацию. При чем здесь Израиль?

ilias 24 Марта 2011г.
Ответить

Saur,Вы начали с похвальбы Гусмана хазрата,закончили известно чем.Гусман хазрат не танцевал под дудку Шаймиева,имел свое мнение и про Альметьевск,и про Булгар.Поэтому и финансировали его поскольку-постольку.А если деньги давали арабы, то Якупов кричал:"Караул!Арабы дают нам деньги,навязывают нам свою идеологию" Фаиз же исполнил все установки аппарата президента и ,конечно же,он и будет муфтием.Джахили получим муфтием полного джахиля. Недовольны были муфтием,который находил общий язык со всеми,получите грубого невежду. Сейчас аппарат президента дает деньги.Интер...
Читать дальше

Abu Salman 24 Марта 2011г.
Ответить

Лучше бы дали машины тем мухтасибам, кто действительно их заслуживает и в них нуждается. Что-то здесь не чисто, раз они скрывают тех кто им автомобили дал. В сфере последних событий стало довольно отчетливо видно о некомпетентности Фаизова и Якупова представлять интересы Уммы республики. С Израиля мат.помощь прислали похоже.

mus_lim 23 Марта 2011г.
Ответить

Saur и ты так наивно, почему дают? думаешь за работу? они плевать хотели на их работу им важнее их лояльность, правильно арский получал и еще получит потому что за Фаизова, а во время Гусмана гос-во машины не выделяла, давали что имели. Пойми что машины не нашли муфтий и его команда, а выделило гов-во для продвижения своего "протеже" на будущих выборах

Rita Che 23 Марта 2011г.
Ответить

Ребят, вы прежде чем гнать на муфтиев (которых я естес-но защищать не собираюсь) подсобирали бы доказательную базу. А то некрасиво получается - грязью поливаете за глаза, а ни одного доказательства не приведено. Ваши слова становятся клеветой, если не подкрепляются фактами. Например, на указанном тобой, mus lim, сайте также доказательств нет. Приходно-кассовые ордеры (без печатей, без наименования организации) ни о чем не говорят, их мог любой на коленке состряпать, а обращение в Прокуратуру ничего не доказывает. Есть что-нибудь посолиднее этих бумажек?

Saur 23 Марта 2011г.
Ответить

Наш мухтасиб работает подольше большинства из них, а ездит на автобусе. Раз уж дают, тогда уж всем сразу надо бы. А при Гусмане тоже давали, мухтасибу из Арска и еще одному (не помню), а свои машины он часто менял. Кроме того, постоянно разъезжал по заграницам, да и сын его и дочери живут и учатся в эмиратах на экономическом (не бесплатно). А зарплату мухтасибам, которую начал платить И.Файзов, можно и нужно было и при Гусмане платить, и независимый аудит, который проверил бухгалтерию ДУМ это доказывает.

mus_lim 23 Марта 2011г.
Ответить

Rita Che нет 4000 000 это не много, так с одной стоянки набегает за год http://warning-tat.narod2.ru/ а так в период Исхакова гос-во таких сумм не давало, ни для РИУ (сейчас из бюджета 13- 14 000 000 выделяется) ни для ДУМ (сейчас и зарплата для всех сотрудников ДУМ и мухтасибам из гос бюджета, вот теперь и машины)

дождик 23 Марта 2011г.
Ответить

Отличный предвыборный ход!

Rita Che 23 Марта 2011г.
Ответить

Деньги? Что вы. Разве ж 4 000 000 руб. (10 х стоимость нового Fiat Albeo) для ДУМ РТ деньги? ))))

габдулла 23 Марта 2011г.
Ответить

Видно, что Фаизова поддерживают власти "материально... пока.... Потом через год будет трудно...

mus_lim 23 Марта 2011г.
Ответить

вот интересный документ ...
Читать дальше

mus_lim 23 Марта 2011г.
Ответить

да и сам фаизов ничем не отличился, это деньги гос-ва за лояльность к их протеже, и получили машины не те кто действительно что то сделал на месте мухтасиба, а те кто проявили лояльность к нему, или еще паче сразу принялись сочинять оды во славу Фаизова, типа Бавлинского мухтасиба и его имама. сам Фаизов не мог найти деньги даже на коммунальные расходы, пришлось занимать у комитета Халяль. Одним словом у нас все покупается... В одной из проповедей один известный имам сказал о качествах периода фитны, и помимо отрицательных свойств у периода фитны есть и положительное, в это время...
Читать дальше

Арчибальд 23 Марта 2011г.
Ответить

И все таки, откуда деньги(не харам ли)?

габдулла 23 Марта 2011г.
Ответить

Иномарок удостоились имамы "за хорошую, плодотворную и долголетнюю работу" В Тюлячах если я не ошибаюсь новый мухтасиб, он еще только заступил. мммм..Даааа.....

ilias 23 Марта 2011г.
Ответить

Посмотрите про похождения этого человека. Кого навязывает нам Шаймиев http://warning-tat.narod2.ru/

gabdulla 23 Марта 2011г.
Ответить

ну а как же еще? вот так и пройдут наши выборы муфтия,покупаем религию?Молодцы,вы впереди планеты всей,только у нас в стране так могут....

ilias 24 Марта 2011г.
Ответить


ilias 23 Марта 2011г.
Ответить