Издана книга о красоте и гармонии в исламе

Книга Теймура Атаева издана в Баку

Книга Теймура Атаева издана в Баку

Теги:




13
17 Апреля 2012г. (25 Джумада аль-уля)
Презентация книги известного политолога, постоянного автора ИА IslamNews Теймура Атаева "Красота и гармония в исламе – как проявление божественности акта творения" прошла на днях в Баку.



Книга составлена на основе статей, ранее опубликованных в российских и азербайджанских изданиях. Состоит она из нескольких глав: "Духовность и разум", "Ислам и современность", "Любовь, красота, женщина" и др.



Важнейшей причиной обращения к озвученным в ней проблемам автор назвал тот факт, что сегодня, на фоне политизации ислама, его реальные стороны, пропагандирующие свет и красоту жизни, остаются в стороне. Для многих религия сегодня является нишей, через которую можно реализовывать собственные политические амбиции, говорит он.



В целом, по словам Атаева, его новое издание – попытка поделиться с читателем своими сомнениями, переживаниями, мечтаниями.



В книге он обратился и к таким темам, которые другие мусульманские авторы стараются избежать. К примеру, "женский вопрос". Здесь он затронул, в том числе, и столь популярные на сегодня темы интернет-знакомств, разводов и т.д.



Что касается позиции автора в плане действий верующих вне зависимости от конфессиональной принадлежности в едином духовном строю, он особый упор сделал на процесс межрелигиозного диалога. В Коране сказано, что Господь разделил людей по языку и цвету кожи в целях взаимообогащения, говорит он. И если уж нам следует в чем-то состязаться друг с другом, то лучше в осуществлении добрых дел.



На презентации автор осветил свое понимание обсуждаемых в обществе вопросов, ответил на вопросы читателей.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Brigadir 18 Апреля 2012г.
Ответить

Расул, борода стала паспортом для попадания в рай? Взрывающие детей тоже гордятся бородой

Rasul A 17 Апреля 2012г.
Ответить

Нет доверия мужчине без бороды.

Brigadir 18 Апреля 2012г.
Ответить

Расул, борода стала паспортом для попадания в рай? Взрывающие детей тоже гордятся бородой

Яндекс.Метрика