Израиль и его враги

Израиль усиливает давление на страны Запада для ужесточения санкций против Ирана

Израиль усиливает давление на страны Запада для ужесточения санкций против Ирана

Теги:






42
01 Ноября 2011г. (04 Зу-ль-хиджа)
Израиль усиливает давление на страны Запада с целью побудить их к принятию дополнительных санкций против иранской ядерной программы. Таким образом, израильтяне продолжили дипломатическую кампанию, направленную на введение новых санкций в отношении Тегерана в рамках усилий по прекращению его ядерной программы. Об этом пишет газета "Гаарец", соответствующие инструкции были направлены МИДом страны в свои посольства в США, странах Евросоюза и в других западных странах.



Эксперты, связывают активизацию в израильской внешней политике с проигрышем по палестинской проблеме – мировая общественность все больше склоняется в сторону Палестинской автономии.



Израильское СМИ просит страны Запада, обратить внимание на прогресс Ирана во всех компонентах ядерной программы и, особенно, в том, что касается обогащения урана. "Иранская программа является военной, и в свете сообщений МАГАТЭ, растут опасения, что иранцы создают ядерную боеголовку для баллистических ракет".



Послам предписано обращать внимание руководителей тех стран, где они работают, на то, что "осталось не так много времени для остановки иранской ядерной программы дипломатическими средствами", пишет "Гаарец".



Как отмечается в публикации, Израиль и США планируют использовать этот доклад для широкомасштабной кампании по изоляции Ирана. Среди мер предлагается запрещение контактов с иранским Центробанком, прекращение покупок у Ирана сырой нефти, а также дополнительные санкции против иранских авиакомпаний и морского транспорта.



Кампания по убеждению стран Запада в необходимости наложения на Иран новых санкций стартовала накануне публикации нового доклада МАГАТЭ.



В докладе агентство должно раскрыть новые подробности о ядерной программе Ирана. МАГАТЭ также намеревается привести доказательства того, что Иран пытается создать ядерную бомбу, – сообщает ИТАР-ТАСС.



Однако, на прошлой неделе Россия и Китай потребовали от МАГАТЭ воздержаться от публикации данных по иранской ядерной программе.



Сам Иран считает, что распространяемые МАГАТЭ доклады по Ирану нередко используются в политических и пропагандистских целях. " Агентство оказывается вовлеченным в политические игры в интересах определенных держав и превращается в инструмент давления. Прозвучавшие предупреждения России, Китая и других независимых государств представляются в этой связи совершенно естественными и вполне справедливыми", – сказал официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст.



Он выразил надежду на то, что МАГАТЭ будет занимать взвешенную и беспристрастную позицию по иранской ядерной программе, тем более что "ее мирная направленность совершенно очевидна".



Отметим, что Иран начал разрабатывать ядерные технологии в середине 1980-х годов. Западные страны обвиняют Иран в том, что страна ведет разработку ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает и заявляет, что ядерная программа нужна для удовлетворения запросов страны в электроэнергии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 17 Ноября 2011г.
Ответить

Сионистов и христианистов видать сильно "зацепило" - отминусовали по-полной! Значит я все правильно делаю....

رشيد 16 Ноября 2011г.
Ответить

А этот материал станет более резонансным, всвязи с событиями в Сирии http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/137124-2011-11-16-12-09-34

abdulla 16 Ноября 2011г.
Ответить

Действительно, сколько можно болтать о том что ядерное оружие не соответствует Шариату и Иран никогда его производить не будет.

yurisbogdan 15 Ноября 2011г.
Ответить

скорей бы придумали это ядерное оружие иранцы . сколько можно болтать .есть версия .что немцы у джинов научились как делать яд.бом. а россия и америка у немцев сдули.

abdulla 15 Ноября 2011г.
Ответить

Я вижу что ты только с яхудами в интернете бьешься. К месту и не к месту их поминаешь. А про мушриков ни гу-гу. Хотя они раньше яхудов появились.

abdulla 14 Ноября 2011г.
Ответить

Мушрики появились раньше яхудов. Почему никто не бьется с мушриками?

abdulla 14 Ноября 2011г.
Ответить

Аль-хамду лиллях. Ты теперь знаешь как правильно произносить шахаду и это прекрасно.

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

Потом , брат, яхуды по истории появились раньше, затем муртады - а не наоборот. С муртадами много кто бьется , а с яхудами? Кто будет с яхудами? Правильно ! Яхуды уже против себя весь мир настроили сами, своей жадностью, фанатизмом, ненасытностью и террором. Против них уже весь мир выйдет, но будет так как предсказал пророк с.а.с. Мир меняется!

abdulla 14 Ноября 2011г.
Ответить

Ты неправильно, брат, шахаду пишешь. Выучи сначала шахаду. Муртадов гораздо больше чем яхудов. Если бы муртады исчезли, то яхудам делать нечего было бы.

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

Представите себе ситуацию в одно прекрасное утро на земле нет яхудов - тиранов, банкиров, политиков, смутьянов разжигающих фитну по всей земле , во всех правительствах, с основной целью - власть, нажива, контроль. Вы проснулись а диктор по телевидению теряется в словах и несвязанно не может собрать новости и говорит только о хорошем и душевном, спокойно о мире и дружбе среди людей. Газеты с опозданием вышли в продажу и стали похожи на призыв к толерантности, любви народов и развитию, осуждая все что может развалить общество и привести к его вымиранию. Красота! А теперь включи...
Читать дальше

казах 14 Ноября 2011г.
Ответить

Считаю что пришло время когда должно быть больше статей на тему "Общество и его главный враг" вместо "Израиль и его враги."

Таухид 10 Ноября 2011г.
Ответить

Странам постисламского государства ой как нужно ядерное оружие, это позиция силы...

impuls 07 Ноября 2011г.
Ответить

Подлецы и подонки еще не понесли сурового наказания за вторжение в Ирак. Вместо Садама Хусейна должно было быть Буш младший, Тони Блейр и остальные подонки. Страна разрушена, разворовываются природные ресурсы этой страны, под прекрытием "Борьбы с терроризмом и Распространения лживой демократии". К сожалению в Ливии похожий сценарий. Садам Хусейн и М.Каддафи были диктаторами, если была дана была возможность вернуть время, скорее всего они начали свои миллиарды тратить во благо Мусульманской Уммы. "То что у Аллаха не пропадет и не кто не разворует". Это очень назидательны...
Читать дальше

vampppp 04 Ноября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Рамазан Евлоев 03 Ноября 2011г.
Ответить

у иудеев один правильный выход-принять ислам !

Данияль 03 Ноября 2011г.
Ответить

А Ирану плевать, ведь это же только запор на почве бессилия. http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?act=news_by_id&_n=1&news_id=76387

бенладен 03 Ноября 2011г.
Ответить

И не только с Ираном но и совсем мусульманским миром.

Али علي بات Бэт 02 Ноября 2011г.
Ответить

Бесятся сионюги, почуяли жареным запахло. Скоро не смогут проводить свою фашистскую политику в отношении Палестины, и Америка не поможет, придется считаться с Ираном.

رشيد 17 Ноября 2011г.
Ответить


бенладен 03 Ноября 2011г.
Ответить