Израиль обстрелял жилой дом в Газе, погибли трое детей

Жертвами атаки израильских военных стали трое детей, восемь получили ранения

Жертвами атаки израильских военных стали трое детей, восемь получили ранения

Теги:


18
23 Марта 2011г. (17 Раби ас-сани)
По меньшей мере 8 палестинцев, включая детей, были убиты во вторник в результате минометных обстрелов и авиаударов в восточной части столицы сектора Газа.



В первом случае военнослужащие армии Израиля открыли стрельбу по одному из домов. Среди погибших – владелец дома, а также трое подростков, в момент обстрела игравших в футбол во дворе дома. Более десяти человек получили ранения, среди них восемь детей. По данным медицинских источников, четверо раненых находятся в критическом состоянии.



Что именно заставило израильтян открыть огонь по восточному району Газы, пока неизвестно. По словам местных жителей, стрельба по израильской территории из этого района не велась, сообщает Евроньюс.



Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выразил сожаление по поводу гибели мирных жителей. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил убийство четырех палестинских гражданских лиц, выразив обеспокоенность ростом насилия в Газе и южном Израиле, отмечает "Голос Америки".



В тот же день, по данным палестинской стороны, в результате авиаударов израильской авиации погибли четверо членов “Исламского джихада”.



В понедельник вечером самолеты израильских ВВС нанесли серию авиаударов по городам Газа и Бейт-Лахия в ходе которых ранения получили как минимум 19 человек, среди них также есть дети. По словам очевидцев, в числе целей были тренировочный лагерь, кирпичная и литейная фабрики.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 25 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEНо ты не расстраивайся. Будь оптимистом. Это типа неудачная попытка сарказма. Ну тебе тоже бункера поглубже и противогаз рабочий

Imanuel 25 Марта 2011г.
Ответить

Темирлан , видишь ли, имея таких соседей которых мы имеем, мы вынуждены до -- лет служить резервистами в армии. И даже не будучи в этот раз в Газе, очень хорошо знаем что и как. Ну а ты по интернету мусор собираешь. Какие могут быть аргументы если дают ссылки на разные сайты как доказательства о событиях которым я лично был свидетелем и вижу что это враньё. Примечательно что если подходить к таким материалам критически, то видно довольно много противоречий и натяжек, но для этого надо иметь мозги, Темирлан. Так что кем мне тебя считать, если не лохом? Пардон, кажется великовозрастным лохом. Но...
Читать дальше

Темирлан 24 Марта 2011г.
Ответить

Вот всегда с вами так, когда нет аргументов начинаются оскорбления, но в лицо ты бы мне такое вряд ли сказал, а в инете можешь лаять сколько. По поводу фосфора, ты озвучил версию "израиля", а "израиль", в принципе, не может признать этого факта, такова его политика, всегда оправдаться, каким бы явным ни было его преступление. Есть точка зрения английского издания Guardian, которая утверждает, что согласно проведённому ей расследованию, "израиль" применял снаряды с белым фосфором в густонаселенных районах. По данным организации Международная Амнистия,...
Читать дальше

Imanuel 24 Марта 2011г.
Ответить

Темирлан, фосфорные бомбы это разводка для лохов вроде тебя. Применяются осветительные заряды в ночное время. Они содержат фосфор. И следы фосфора от этих снарядов были обнаружены. Разница между ними и фосфорными бомбами... Ну, короче, сам поищи материалы, лентяй. С Израилем ничего не случится. Будет процветать и все евреи сюда вернуться встречать Мессию. А у тебя и твоих братков руки коротки что нам серёзное сделать и помешать.

Темирлан 24 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEТо что в "литой свинец" погибло так много гражданских - это к Хамасу Фосфорной бомбе, сброшенной на жилой квартал, всё равно, на кого она упадёт на солдата Хамас или на ребёнка. Ты лучше объясни, как подобные (запрещенные кстати) бомбы могли падать на школы, больницы, жилые дома, может и в этом Хамас виноват, а вовсе не летчик, их сбрасывающий? Это больше похоже на беспорядочное убийство, вдруг хамасовца заденет. ...
Читать дальше

Imanuel 24 Марта 2011г.
Ответить

Темирлан, кстати если следовать твоей логике, и учесть что большинство мусульман в мире погибает от рук самих мусульман, то чего ты к нам привязался ?

Imanuel 24 Марта 2011г.
Ответить

Темирлан, ты отстал от жизни. В западных странах, в том числе и в Израиле от СПИДа последнее десятилетие умирает не так уж и много людей. Во-первых люди научились предостерегаться. Во-вторых есть лекарства, которые не излечивают окончательно, но не дают развиваться болезни. Но в любом случае Израиль не должен мириться с обстрелом его территории из Газы. То что в "литой свинец" погибло так много гражданских - это к Хамасу. Они используют население как живой щит. А вообще похоже в этот раз Хамас допрыгался. Остановить обстрелы ему "гордость" не позволит. "Литой свинец - ...
Читать дальше

Темирлан 23 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEСтатистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы: "Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика"(с)Б.Дизраэли Откуда статистика, Imanuel? Согласно данным wiki во время 20-ти дневного побоища, именуемого "литой свинец", погибло 1314 палестинцев, в их числе 412 детей и 110 женщин, раненых — 5300 человек, из них 1855 — дети и 795 — женщины. Количество раненых оценивается от 1000 до 5450 человек. Дум...
Читать дальше

Abusolih 23 Марта 2011г.
Ответить

Добро всегда побеждает зло! Бог дарует победу единобожникам на этом и на том свете. Не за горами время приходы Исуса сына Марии (мир им). И тогда Бог покарает зло руками своего раба. И это будет величайшее знамение для таих упертых жесткосердечных религиозных фанатикоф. И зря официально Израиль готовиться к приходу своего лже Бога Антихриста, все зря вот с него то и начнет Исус мир ему. После этого будут самые мирные и счастливые годы человечества на этой временной земле. И вся хвала Создателю!

Abusolih 23 Марта 2011г.
Ответить

и тех кто последует за ним с затуманенным расудком. Исус как и раньше исповедует только единобожие т.е. ИСЛАМ!!! Аллах Велик.

Abusolih 23 Марта 2011г.
Ответить

Всеравно добро побеждает зло. Бог дарует победу единобожникам. И здесь и на том свете. Не за горами время приходы Исуса сына Марии который который будет великим знамением для очень упертых религиозных фанатоф. Бог покорает его руками лже бога Антихриста

Aygoel 23 Марта 2011г.
Ответить

Ну, конечно, иудей. В Египте же своих проблем мало.

Imanuel 23 Марта 2011г.
Ответить

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы: (в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов) 2011-й год: Март. 11 обстрелов, 13 ракет. Три человека получили ранения (по состоянию на 23 марта). Февраль. 8 обстрелов, 9 ракет. Пострадавших нет. Январь. 12 обстрелов, 16 ракет. Четыре человека ранены. 2010-й год. 86 обстрелов, около 100 ракет – один погибший, двое раненых. 2009-й год. 302 о...
Читать дальше

Rita Che 23 Марта 2011г.
Ответить

Исм, а ты сам-то чем занят? ))

milos_krasic 23 Марта 2011г.
Ответить

Исм а что вы можете сделать еще?что ты конкретно сделал?слабых всегда бьют-терпите!

iudey 23 Марта 2011г.
Ответить

причем тут Израиль может из Египта стреляли

Исм 23 Марта 2011г.
Ответить

До каких пор исламская умма будет спокойно воспринимать убийство наших братьев и сестер, невинных детей? Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Мусульмане подобны единому телу человека: если глаз его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело, и если голову его поражает болезнь, это значит, что болеет всё тело.» (Муслим) так ли сегодня на самом деле, ощущаем ли мы сегодня ту боль? Или спит умма?

Исм 23 Марта 2011г.
Ответить