Правитель змирата Шарджа (ОАЭ) д-р шейх Султан Бин Мохаммад аль-Касими, член Высшего Совета ОАЭ и правитель эмирата Шарджа пожертвовал 2 млн долларов на строительно-восстановительные работы в Египте,сообщает
Gulf News.
На эту сумму намечено реконструировать здание инженерного факультета, и в память о погибших на Синае при исполнении служебных обязанностей построить 25 мечетей в родных городах и селах погибших. Мечети будут названы их именами.
Шейх Султан также дал указание реконструировать на современном техническом уровне 18 домов в трущобах Гизы и распределить их в дальнейшем среди наиболее нуждающихся жителей. Кроме того, на средства из Шарджи будут реконструированы парки в Египте.
Шарджа — один из эмиратов ОАЭ, в котором в большей степени чем в других частях страны действуют принципы исламского страна. Шейх Султан бин Мохаммад аль-Касими хорошо известен, прежде всего, как ученый историк, автор трудов по истории арабо-исламской цивилизации и международных отношений в Аравийском регионе. Среди его главных трудов — книга «Миф об арабском пиратстве в Аравийском море» и биография первого в истории морского навигатора и лоцмана Ахмеда ибн-Маджида.
ОАЭ, наряду с другими странами Совета сотрудничества Персидского залива (кроме Катара), поддерживает нынешние власти Египта.
Ответить
Салам алейкум меня зовут Иманалиев Умид Мусинович хотел попросить помощи для покупки дома у меня четверо детей я работаю есть работа но зарплаты не хватает для того чтобы накопить на дом у меня есть цель купить дом и на участки рядом с домом построить мечеть но тех средств что я зарабатываю не хватает на покупку дома и на строительство мечети я живу в Кыргызстане городе Бишкек И прошу у Аллаха чтоб он мне помог ведь тот кто построит мечеть и тот кто поможет попадёт в Рай хочу сделать полезное своей религии ислам построит мечеть рядом с домом вы можете помоч мне в этом ?