«Мировое сообщество не будет вечно ждать от Ирана принятия реальных шагов», - заявила накануне государственный секретарь США Хилари Клинтон.
Во время совместной со своим британским коллегой пресс-конференции в Лондоне Клинтон призвала Тегеран к соблюдению международных обязательств по вопросу его ядерной программы. «Переговоры, прошедшие в начале месяца в формате 5+1, были конструктивными. Однако за ними должны последовать действия», - передаёт её слова «Аль-Джазира».
Со своей стороны министр обороны Великобритании Дэвид Милибэнд заявил, что сейчас у Исламской Республики Иран есть отличная возможность для выстраивания и нормализации отношений с остальным миром. «Подобного шанса у Тегерана ещё никогда не было», - добавил он.
Ожидается, что 19 октября шесть стран-участников переговорного процесса с Тегераном (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия) встретятся в Вене с иранской делегацией для обсуждения пунктов договора, согласно которому Иран выразил готовность приобретать уран за границей.
Ответить
Верно. Мир не может ждать какой-то Иран. Во имя мира надо сделать Иран беззубым
Ответить
Да и это сделаеи наш любимый Израиль и США
Ответить
израиль рассадник зла в мире надо удалить этот сгнивший зуб пока весь череп не разворотило