Компания Nestle извинилась перед Азербайджаном

news-cPyMlhPzVN
Кондитерская компания Nestle официально извинилась перед Азербайджаном за ошибочную информацию о государстве, которая содержалась на подарочном компакт-диске.В официальном заявлении говорится: «Компания признает допущенную некорректную формулировку в описании Азербайджана. Указанная формулировка не отражает позицию компании и попала на диск вследствие недостаточного контроля». В пресс-службе МИД Азербайджана подтвердили, что Nestle приостанавливает продажу готовых завтраков «Космостарз», к которым прилагаются подарочные диски «Занимательная наука – путешествия».



На дисках в справке об Азербайджане сообщалось, что после выхода из состава СССР республика якобы развязала войну против соседней Армении.



Как пояснили в Nestle, диски были выпущены в 1996 году независимой компанией «ДК Мультимедиа». Nestle закупила готовый продукт и не принимала участие в разработке его содержания.



Nestle приняла решение изъять подарочные диски «Занимательная наука - путешествия» и уничтожить. Как подчеркивает Day.Az, официальные извинения последовали после возмущенных писем потребителей готовых завтраков в адрес представительств компании.



Производители, работающие с такой продукцией, как шины диски прекрасно понимают важность постоянного контакта и поддержания теплых отношений с поставщиками и тем более с клиентами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика