Кому на Руси жить хорошо?

Чем большее количество баллов в итоге набрал регион, тем выше оценивают свое материальное положение его жители

Чем большее количество баллов в итоге набрал регион, тем выше оценивают свое материальное положение его жители

Теги:





9
16 Августа 2011г. (16 Рамадан)
Фонд «Общественное мнение» в рамках проекта «Доминанты. Поле мнений» опубликовал итоги соцопроса россиян. С 12 мая по 1 июня социологи фонда опросили 56 900 респондентов из 2 200 населённых пунктов в 79 регионах России.



Наших соотечественников попросили ответить на два вопроса: «Как бы Вы оценили Ваше сегодняшнее материальное положение: как очень хорошее, хорошее, среднее, плохое или очень плохое?» и «Как Вы считаете, Ваше материальное положение за последний год улучшилось, ухудшилось или практически не изменилось?». Ответы оценивались по балльной системе. Чем большее количество баллов в итоге набрал регион, тем выше оценивают свое материальное положение его жители, сообщает РИА-Дагестан.



По итогам опроса и расчётов социологов, Республика Дагестан заняла второе место с 61 баллом. Лидером рейтинга стала Бурятия с 62 баллами. Третье место у Тывы – 60 баллов.



В тройку рейтинга с самыми низкими баллами попала Курская область (45), Карачаево-Черкесия (45) и Калининградский регион (43). В нижней части рейтинга по итогам опроса оказались и чернозёмные Липецкая, Воронежская и Тамбовская области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nemuslim 17 Августа 2011г.
Ответить

Какая экономическая система?)) Везде где господствует ислам Сомали, Афганистан, Пакистан ужасающая нищета и дикость. В Сомали вообще самый что ни на есть шариат в самой жесткой форме, да кстати Сомали мировой лидер по эммиграции. Эмираты и Аравия не в счет, они живут за счет свердоходов от нефти, причем в Эмиратах 4000000 гастарбайтеров обслуживают миллион аборигенов. Вот и все "процветание" при Шариате.

rustam-ibragimovish 16 Августа 2011г.
Ответить

Ислам брат единственно правильная альтернатива! Ислам с ее экономической системой полностью искоренит все эти проблемы. Т.к. исламская экономическая система не основывается на выгоде.Только ислам решает проблемы человека! Когда установиться государство когда будут претворяться все законы Алаха и в котором будет исламская экономическая система все ощутят разницу! ИншАллах!

Сулейман 16 Августа 2011г.
Ответить

Все эти страсти уже окутали народ,а проблему как решить?Где спасение искать?как сделать так чтобы люди жили а не выживали как в джунглях!

rustam-ibragimovish 16 Августа 2011г.
Ответить

В реальности из жизни можно почерпнуть много примеров тому что ты говоришь брат! Например: Сто раз уже слышали наверное истории про черных риелторов, которые ищут одиноких людей забирают у них квартиры а концы в воду! Или про то как дети выгоняют родных матерей жить в подъезде после того как они перепишут квартиру на их имя! Все основано на деньгах на выгоде! и деньги зачастую дороже родственных связей становятся!

valera-grigorevich 16 Августа 2011г.
Ответить

на руси жить хорошо только сливкам, финансовой элите а большинство руссиян прибывают в нищете и при этом довольны этой гнилой экономической системой которая основана на выгоде. и при претворении которой предаются все идеалы: за деньги люди переступают друг через друга. Убить или продать кого нибудь ради денег это нормально.

rustam-ibragimovish 16 Августа 2011г.
Ответить


valera-grigorevich 16 Августа 2011г.
Ответить