Депутаты кувейтского парламента обратились к правительству своей страны с требованием отказать главе палестинской администрации Махмуду Аббасу в приеме на высшем уровне.
Как пишет
ПИЦ, обструкции предлагается подвергнуть и сопровождающую его делегацию, которая должна посетить Кувейт для участия в «Экономическом форуме арабских государств». Депутаты обвинили Аббаса в «заговоре против палестинского народа, поддержке вражеской блокады и в бойне, которая сейчас идет в секторе Газа».
Интернет-портал «
Аль-Джазира» на днях опубликовал заявление исламского депутата Валида ат-Табтабаи. «Операция по уничтожению мирного палестинского населения с использованием израильскими ВВС самолетов F-16, преследует единственную цель – подготовить почву для возвращения аббасовской охранки на территорию сектора Газа. Она, в свою очередь, доведет до конца задуманное и сдаст сектор Газа Израилю», говорится в заявлении.
«Аббас выступает в привычном для него амплуа – его администрация погрязла в связях с сионистским режимом, пытаясь свергнуть законно избранное правительство движения ХАМАС в секторе Газа. Аббас хочет свергнуть ХАМАС до 9 января – даты окончания срока его правления», - добавил ат-Табтабаи.
Войти с помощью: