Ливийские повстанцы подняли французский флаг над Бенгази

Французский триколор на улицах Бенгази

Французский триколор на улицах Бенгази

Теги:



11
22 Марта 2011г. (16 Раби ас-сани)

Ливийские повстанцы, протестующие против режима Муамара Каддафи, подняли над Бенгази французский флаг в знак благодарности за поддержку восстания.

Сегодня авиация Франции и других стран коалиции продолжила наносить удары по позициям сил Каддафи в окрестностях Бенгази.

Франция продолжит бороться с войсками Муамара Каддафи в Ливии, чувствуя себя обязанной повстанцам, которые подняли над Бенгази французский «триколор», заявил во вторник премьер-министр Франции Франсуа Фийон, слова которого приводит РИА Новости.

«В Бенгази был поднят „триколор“, и этот жест обязывает нас. Сейчас в Бегнази есть надежда, там размахивают французским флагом и флагом другой Ливии, с мечтами о демократии и модернизации», – сказал Фийон, выступая перед депутатами Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию 1973, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась через два дня – 19 марта. ВМС США и Великобритании выпустили более 120 ракет «Томагавк». В настоящее время помимо Франции в операции участвуют Великобритания, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

habar 30 Августа 2011г.
Ответить

Возьми другой ник, какие проблемы? Тоже мне, 34-ка.

Musa-antimason 30 Августа 2011г.
Ответить

Это кадар! предопределение! или ты что то темнишь или администрация или шайтан!

PanzerT34 30 Августа 2011г.
Ответить

"PanzerT34, 23 марта 2011, 02:28 Только шакалы могут поднять шакальский флаг" Я не писал эти слова. 23 марта я даже не был на этом сайте. Как так получилось что у нас одинаковые ники?

PanzerT34 30 Августа 2011г.
Ответить

Сообщение выше не моё. Я его не писал. 23 марта 2011 г. я даже не был зарегистрирован на этом сайте, я зарегистрировался 12 мая 2011 года. Прошу администрацию IslamNews разобраться с этой странной ситуацией.

Лунтик 12 Апреля 2011г.
Ответить

Читала интервью франц. "философа" Бернара Анри-Леви о ситуации в Ливии. Сначала об Анри. Выходец из богатой семьи (мажор),с корнями из Африки (отец - алжирец). Бросил институт (недоучка), чтобы "бороться с несправедливостью". С особенным фарсом размышляет о мусульманском мире , в котором -"прошлое никогда не подвергается критическому анализу"(с)...мы сделали большой шаг вперед на пути к миру, где человечество едино, и не делится больше на разные цивилизации с разными законами и ценностями" (с)...Так что повстанцам есть о чем задуматься, если не хотят иметь ЧУ...
Читать дальше

казах 23 Марта 2011г.
Ответить

Так яхуд уже и бумагу жмет? совсем жадный стал. Выход один - мочить эту мразь, и снова перейти к нормальной торговле. Все вас как "торпед" и бросает на разборки, а вы как собаки бросаетесь на кости, ради куска остатков с барского стола. Но многие в Европе уже возвращаются в лоно Ислама, лоно покорности Аллаху господу миров!

Izhevsky 23 Марта 2011г.
Ответить

Ха! Вот оно, истиное лицо так называемых "повстанцев". Бандиты, достойные смерти за разграбление страны, не более...

milos_krasic 23 Марта 2011г.
Ответить

ты это о чем казах?главное чтобы вы нам нефть за зеленые бумажонки отдавали!

цахайк 23 Марта 2011г.
Ответить

Только шакалы могут поднять шакальский флаг

казах 22 Марта 2011г.
Ответить

Эх наших пилотов на них не хватает. Надо воспитывать и готовить молодое поколение!

Musa-antimason 30 Августа 2011г.
Ответить