Лидер палестинского движения ХАМАС подверг критике отдельных лидеров арабских и исламских стран за замалчивание израильской блокады сектора Газы.
«То, что происходит в секторе Газа – трагедия. Позор тем, кто обходит молчанием введенную в Газе преступную блокаду. Позор арабским и мусульманским режимам и международному сообществу», - заявил Халед Машааль на митинге в Сирии, когда говорил о праве палестинских беженцев на возвращение.
«Каждое арабское государство должно направить судно в Газу» чтобы прорвать блокаду, наложенную после победы ХАМАС на парламентских выборах в 2006 году, передает слова Машааля
muslimnews.co.uk.
За последние три месяца корабли Кипра с активистами движения в защиту мира на борту трижды пробивались в осажденную Газу. Машааль еще раз подчеркнул, что возвращение палестинских беженцев на родину является «естественным правом, гарантированным международными законами». «Каждый, кто ищет компромисс по вопросу возвращения – соучастник серьезного преступления», - заявил он.
Войти с помощью: