Медведева изолируют от прессы

Узбекские власти попросили Медведева не брать «лишних» журналистов

Узбекские власти попросили Медведева не брать «лишних» журналистов

Теги:



41
13 Июня 2011г. (11 Раджаб)
Визит президента России Дмитрия Медведева в Узбекистан состоится в режиме максимальной изолированности от прессы. На этом настаивают власти центральноазиатского государства.



Во вторник президент России отправляется с рабочим визитом в Ташкент. Накануне появились слухи об отмене поездки Медведева в узбекскую столицу. Позже оказалось, что эти слухи возникли из-за того, что узбекская сторона настоятельно просила Москву не приглашать в Ташкент «лишних» журналистов и представителей мировых информагентств. Как стало известно «Фергане», в Ташкент не едет практически никто из «пишущих» журналистов президентского пула. Сопровождать российского лидера в Узбекистане будут лишь две-три съемочных группы центральных каналов российского телевидения.



Не будет в Ташкенте и открытой пресс-конференции для журналистов иностранных СМИ. А лидеры двух стран ограничатся лишь краткими формальными выступлениями перед камерами.



Между тем, помощник президента России Сергей Приходько назвал Узбекистан «исключительно важным и надежный партнером России в Центральной Азии».



«Предполагается, что во время переговоров с президентом Узбекистана Исламом Каримовым будут обсуждены перспективы наращивания двустороннего торгово-экономического взаимодействия, в том числе в топливно-энергетическом комплексе», – сообщил С.Приходько. Однако, он пока отказался уточнить, какие именно проекты имеются ввиду, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 19 Июня 2011г.
Ответить

Медведа обороняют от прессы, чтоб не сказал что-нить за что его на вилы поднять могут.

абдАллах 18 Июня 2011г.
Ответить

Так эта тема ведь не про национальность этого, не побоюсь сказать, выродка, а про то, что не пустили журналистов! Личные споры решайте не здесь.

abdulla 17 Июня 2011г.
Ответить

"Dan, 13 июня 2011, 22:10 Это ты сказал??? А как на счёт : Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в городе Самарканде Узбекской ССР в семье служащих - иранца Абдугани и таджички Санобар Каримовых. ...." Такой и национальности нет - иранец. Это все равно что сказать - советскосоюзовец. В Иране проживает множество национальностей. Может под иранцем имелся ввиду фарс?

ismail 17 Июня 2011г.
Ответить

Мусульман в Узбекистане много. А что толку. Общество состоит не только из людей, но и из мыслей, чувств и законов. Не надо думать, что улучшая себя каждый сам индивидуально, мы улучшим общество. Это будет просто толпа высоконравственных людей. Надо, чтобы всеми двигала одна идея и все придерживались одного способа претворения этой идеи.

yarik 13 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ШАМИЛ 13 Июня 2011г.
Ответить

Интересно конечно узнать кто каримов на самом деле, но возвращаясь к теме хочу отметить, что скорее всего опять будут обсуждать как бороться с мусульманами, в особенности с Хизбут-Тахрир, ведь именно Каримов-собака изначально напугал российских правителей Исламом и Хизбут-Тахриром, С таким тираном в мире никто не хочет общаться даже, чтоб не портить свою репутацию и положение в мировой политике и когда Путин пришел к власти, с целью укрепления российского влияния на постсоветских пространствах встретился с каримовым и поехало.... и начались сильные (усиливающиеся) гонения на мусульман.

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

Интересные конечно версии происхождения Ислама Каримова. Есть мнение что он незаконнорожденный сын еврея. Тем не менее его мать все равно таджичка. Таким образом, даже по этой версии, он все равно таджик, поскольку у евреев национальность считается по матери, а национальность его матери не подвергается сомнению. Да и какая в конечном итоге разница? Коммунист он и есть коммунист.

Dan 13 Июня 2011г.
Ответить

А вот ещё : http://taini-zvezd.ru/public/islama_karimova_hoteli_otdat_v_priyut/ Что же заставило родителей Каримова пойти на такой жестокий шаг? Почему в детдом отдали именно младшенького Ислама, а старших сыновей — Ибода и Кундуза — оставили дома? Чем же так провинился перед взрослыми малыш? — Да, по сути, ничем, — разводят руками бывшие соседи Каримовых из Самарканда. — Ислам Абдуганиевич просто родился не вовремя... Оказывается, будущий глава Узбекистана появился на свет, когда его отец... отбывал срок в тюрьме. — Абдугани Каримова посадили в 1936 году на...
Читать дальше

Dan 13 Июня 2011г.
Ответить

Отец иранец, мать таджичка, сын - узбек, ну прям как Вольфович...

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

Это ты прежде подумай чем ссылки ни о чем постить. Ислам Абдуганиевич Каримов родился в Самарканде, отец - узбек, мать - таджичка. Партийно-хозяйственный деятель СССР, 1-й секретарь компартии Узбекистана. Все коммунисты - атеисты. А первые секретари тем более.

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

О том что Ислам Каримов иудей - старая сказка которую повторяют многие узбеки. Я думаю что он просто атеист, как и те многие тысячи узбеков-военнослужащих которые расстреливали андижанских узбеков.

musulmanin 13 Июня 2011г.
Ответить

При этом - с обоих сторон, при встрече будут принимать участие только те СМИ, которые находятся на коротком поводке у властей. Это и понятно- разве они допустят утечки истинной информации...

musulmanin 13 Июня 2011г.
Ответить

Узбеки - наши братья мусульмане, но их президент (каримов) - иудей. Он ненавидет мусульман. По его команде были расстреляны мирные узбеки -соблюдающие мусульмане в Андижане. В той резне погибло более 2тыс. человек. И еще много братьев и сестер гибнут в застенках его концлагерей. О каком "сотрудничестве" с российской стороны может идти речь? Задумайтесь и продолжите мысль сами ...

abdulla 13 Июня 2011г.
Ответить

Не все узбеки мусульмане. Есть и атеисты и православные и свидетели иеговы.

dagyi 13 Июня 2011г.
Ответить

Еще бы они пригласили российскую прессу. Если журналисты спросят, "Почему в ваших тюрьмах насилуют женщин мусульманок? Почему пытают, и убивают мужчин мусульман? Или как вы объясните, что за 2010 год в узбекских тюрьмах умерло от пыток 39 человек?" , что тогда скажет ислам каримов? Поэтому и пытаются скрыть свои корыстные деяния сатаны. О Аллах, сделай так, чтоб каждый, кто пытает мусульман, сам умер от таких же пыток, и был опозорен, в судный день! Аминь

абдАллах 18 Июня 2011г.
Ответить


dagyi 13 Июня 2011г.
Ответить