Мусульманке-транссексуалу разрешено посещать мечеть

Люси-Лейла Валлендер
Как уже сообщалось ранее, британской мусульманке-транссексуалу Люси (Лейле) Валлендер было запрещено посещать женские намазы в мечети, а молиться вместе с мужчинами.



Дело в том, что 28-летняя Люси Валлендер является бывшим солдатом британской армии, сделавшим операцию по перемене пола в 2010 году, и позднее принявшим ислам.



Как рассказала Люси-Лейла изданию Whiltshire news, она может посещать мечеть и вскоре также возобновить занятия в женской группе по арабскому языку, после того, как найдут преподавателя.



За это время Люси успела побывать второй женой некоего Мурада, с которым встретилась лишь два раза после свадьбы, развестись с ним, и выйти замуж вновь, за мусульманина по имени Авраз. С новым мужем, который занимается мойкой машин в Лондоне, она встречается каждый Уик-энд. Люси говорит, что он знает о ее прошлом, и поддерживает однажды принятые решения по перемене пола и переходу в ислам.



В сентябре Валлендер рассказала корреспондентам, что в мечети, куда она ходила, поначалу не задавали никаких вопросов, однако потом почему-то стали интересоваться, какой у нее размер груди и бывают ли месячные? В самой мечети факт запретов на посещение намазов транссексуалкой отрицают.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гураба 16 Ноября 2013г.
Ответить

Он принял Ислам,после смены пола,если бы он сменил пол,будучи мусульманинам,то это другой вопрос,а так он считается как новорожденный и с него снимаются все грехи а Аллах знает лучше. Майк Тайсан и много другие новообращенные мусульмане тоже в наколках и что им отрубать руки?Ислам очищает тебя от всех грехов,которые ты совершал будучи не Мусульманин,нужно покается и уповать на милость Аллаха.А Аллах знает лучше.

zasedanieprodoljaetsiy2 15 Ноября 2013г.
Ответить

Господа мусульмане, а что по шариату за однополые связи?

bergman02 06 Ноября 2013г.
Ответить

Имена совпадают Люси-Лейла

bergman02 06 Ноября 2013г.
Ответить

ето ли фото ондо из редакторов Ислам News.,,,??

Динар Заман 06 Ноября 2013г.
Ответить

Во времена Пророка(с.а.в.) были гермафродиты-мусульмане, им пророк велел вставать на коллективный намаз перед женским рядом, но после детей мужского пола. То есть такие люди- отдельная категория, они могут быть в Исламе. Про остальное,- про их брак и т.д., ничего сказать не могу- Аллаху Алим.

bergman02 05 Ноября 2013г.
Ответить

вот сатана, проклатая, правит бал

umm Halid 05 Ноября 2013г.
Ответить

это просто издевательство над исламом. если она-оно-он принял ислам , то должен вернуться к тому состоянию в котором его полюбил Аллах. а судя по тому что этому существу нравится раскрывать тот грех, который сделала то скорее всего это просто посмеяться над мусульманами делается, «Все члены моей общины будут избавлены, за исключением заявляющих во всеуслышание (о своих грехах). К таким людям относится человек, который согрешил ночью, но Всевышний Аллах покрыл его грех, а утром он сам говорит: «О такой-то! Я совершил вот такой грех». И получается так, что он проводит ночь под по-кровом своего Г...
Читать дальше

фанагория 05 Ноября 2013г.
Ответить

Узнать причины нужно,зачем сменил(о) оно пол.Возможно-это просто дивана(убогое существо),не отвечающее за поступки.На таком жениться глупо.И оскорблять убогих тоже не стоит.Но общество само себя оскорбляет считая таких частью нормы.

рим 05 Ноября 2013г.
Ответить

человек занимаеться «членовредительством» самого себя!а это не есть хорошо=)

yfcnjzobq veckbv 05 Ноября 2013г.
Ответить

Даже не знаю как к этому относиться, что сказать. Я озадачен.

zasedanieprodoljaetsiy2 15 Ноября 2013г.
Ответить

Господа мусульмане, а что по шариату за однополые связи?

bergman02 06 Ноября 2013г.
Ответить

Имена совпадают Люси-Лейла

bergman02 06 Ноября 2013г.
Ответить

ето ли фото ондо из редакторов Ислам News.,,,??

Динар Заман 06 Ноября 2013г.
Ответить


yfcnjzobq veckbv 05 Ноября 2013г.
Ответить