В связи с отмечаемым сегодня Днем катастрофы (Накбы) палестинского народа израильская полиция приведена в состояние повышенной готовность, а армия блокировала Западный берег реки Иордан, сообщает
РИА Новости.
Манифестации молодёжи и подростков в арабских районах Иерусалима (Кудса) начались в пятницу. В этот день, 13 мая во время одной из акций протеста был застрелен 17-летний палестинский юноша Самир Айяш.
Вчера 14 мая в Кудсе произошли столкновения между израильскими войсками и палестинцами, принявшими участие в похоронной процессии подростка. Два палестинца получили ранения пластиковыми пулями, когда евреи обстреляли процессию у кладбища Баб аль-Рахма.
Как сообщает
«Палестин-инфо», Самир Айяш первый мученик Третьей интифады, которую активисты начали в пятницу.
Ответить
Палестинцы, конечно, молодцы, но также необходимо другим исламским странам помощь палестинцам. Только простыми интифадами не обойтись.Например: все соседние страны с израилем как минимум надо бойкотировать израиль, но для этого еще им надо реально объединиться.
Ответить
Происходил из одной из наиболее богатых и влиятельных арабских семей Иерусалима. Учился в школе еврейского движения Альянс в Иерусалиме, затем в исламском университете ал-Азхар в Каире[1] и в училище, готовившем административных работников, в Стамбуле. В 1914-17 гг. служил в турецкой армии; после оккупации Палестины британскими войсками стал чиновником военной администрации. Возглавлял «Арабский клуб» — одну из двух крупнейших организаций националистически настроенной арабской молодежи в Иерусалиме. Эль-Хусейни был заочно приговорен английским судом к 10 годам тюремного заключения за ор...
Читать дальше
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
http://sociolog-tatar.livejournal.com/469229.html
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
А теперь минусуйте, удаляйте,(если вы сами себя не уважаете) но это реальность!
Ответить
Учитесь думать самостоятельно, а не стадным мышлением! Кроме Корана есть и другие книги! Кстати; Коран Я постараюсь прочитать прочитать ещё раз ,только более внимательно!
Ответить
Это только маленькая часть ,невежды!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Назови его имя и сан! Ещё раз прошу!
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Назови его имя и сан.
Ответить
здесь один момент отмечен верно - сионистам, или "плохим евреям", необходимо, чтобы кругом все жили в жадности, одновременно в нищете, разврате, пьянстве. Только на таком фоне можно считать себя избранным народом. евреи есть и нормальные, они просто живут себе среди других людей и все
Ответить
Как скажешь, Рашад... Я рад, что не только со мной согласился, но и усилил мои слова. А ведь это твои собратья по вере!
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Сказал Аллах через Коран о еврейском и арабском народе Израиля, что этот народ ваш будет народом единым. Но это будет только в исламе Различения. И уже многие адекватные евреи в Израиле понимают, что надо интегрировать арабов и им интегрироваться к ним, иначе всему Израилю "кердык".
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Сионистов, которых Господь изгнал из Святой Земли как бешеных и поганых псов две тысячи лет назад, не имеют никакого права на эту землю. Они должны убраться пока не поздно. Все 63 года их пребывания там - это убийства ни в чем не повинных людей, это грабеж и присвоение чужих земель. Это террор, мир может забыл, но мы помним самый кровавый теракт в истории Палестины, взрыв гостиницы "Царь Давид" иудо-фашистскими террористами, когда погибли и пострадали сотни людей, это не говоря о более мелких терактах и резне устроенной иудо-фашистами над множеством палестинских деревень. 63 года, их...
Читать дальше
Ответить
"Два палестинца получили ранения пластиковыми пулями, когда евреи обстреляли процессию у кладбища Баб аль-Рахма." вот так взяли и обстреляли?просто так? без повода? то есть палестинцы не кидали камни в полицейских, вообще ниче не делали?
Ответить
Палестинцы, конечно, молодцы, но также необходимо другим исламским странам помощь палестинцам. Только простыми интифадами не обойтись.Например: все соседние страны с израилем как минимум надо бойкотировать израиль, но для этого еще им надо реально объединиться.
Ответить