Никакой эволюции не было

news-KRYHvtCTYe
То, что земной мир был сотворен, более вероятно, чем то, что он достиг своего нынешнего уровня развития в результате эволюции. Об этом со студентами философского и физического факультетов Уральского государственного университета говорил на прошедшей на днях встрече Сергей Вертьянов, автор одного из современных школьных учебников по общей биологии, сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе вуза.



«Нет никаких доказательств эволюции, – считает Сергей Вертьянов. – Где ее следы? Ни в палеонтологии, ни в жизни мы не видим трансформацию одних видов в другие. Поэтому корректно утверждать, что эволюции не было, а эти виды сотворил Бог. Я не вижу необходимости следовать гипотезе эволюции. Если бы она была доказанным фактом, то не возникало бы столько споров со времен Дарвина».



С. Вертьянов отмечает, что сама по себе теория эволюции не противоречит религии. Например, православные эволюционисты полагают, что эволюция действительно имела место, однако была направляема божественным замыслом. Но сам автор учебника считает, что никакой эволюции не было. Последней теории, по его словам, придерживался и академик РАН Юрий Алтухов, подпись которого стоит под предисловием к изданию.



Признавая, что биология всегда остается биологией и измениться фактический материал не может, С. Вертьянов заявляет, что существует целый ряд научных данных, которые противоречат гипотезе эволюции. И эти данные, по его мнению, доказывают альтернативную идею – что мир был сотворен Богом.



По замыслу организаторов лекции, она предназначалась в первую очередь для студентов-религиоведов, изучающих курс "Наука и религия". Однако пришли на нее и студенты-физики. Слушали лекцию с интересом, но результат оказался разный. Кого-то такой взгляд на жизнь изумил и возмутил, а кто-то усомнился в прежних воззрениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sport 22 Октября 2010г.
Ответить

Руслан, я рекомендую тебе написать заявление на имя декана с просьбой дать возможность сдавать этот экзамен другому преподавателю, в силу существенных и коренных различий во взглядах на религию и субъективной оценке этого преподавателя при принятии у тебя экзамена. Это твое право! думать так, верить и выражать чувства никто не может запретить! Если че обращайся воткнем ее в соответствии с законом РФ))

казах 22 Октября 2010г.
Ответить

Русионист ты хоть сам понял что написал, или уже погнал. Веришь в Бога и говоришь что "Так что виды как-то формировались. Есть, конечно, "гипотеза", что все одномоментно стало быть вместе с древними отложениями. Но это недоказуемо и потому ненаучно." Тут же говоришь "С божьей помощью." Теория - это лишь мысль, идея, предположение одного или группы людей, и это не факт - нужны доказательства - только после этого теория переходит в закон. Теория дарвина - лишь теория и нет доказательств. Самое интересное твое последнее предложение, там вообще каша!...
Читать дальше

rusionist 22 Октября 2010г.
Ответить

Все процессы в сотворенном мире происходят по законам этого мира. Они не могут противоречить этим законам. Так что виды как-то формировались. Есть, конечно, "гипотеза", что все одномоментно стало быть вместе с древними отложениями. Но это недоказуемо и потому ненаучно. Можете верить, никто не запрещает, только в науку лезть не надо. Руслан, не хами преподавателю. Она не может ответить на твои вопросы по той же причине, почему ты затруднишься ответить "почему буквы такие разные". Подумай, почему радиация должна влиять отрицательно? Она просто мутаген. Ничего хорошего,...
Читать дальше

gabdelhack 21 Октября 2010г.
Ответить

Alexey, Кур`ане есть данные от кого произошли свиньи и обезьяны. И у них общий предое - человек. Но доказательств, эволюции нет нигде. Естественный отбор есть (но опять все по воле Аллаha), а эволюции нет. От мутаций новых видов не появляется, если человек родился с генетическими отклонениями это не значит, что он превратился в новый вид, он остается человеком.

Alexey 21 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTERuslan24 В итоге незнаю что делать как экзамен сдавать Ruslan24, так сдайте этот предмет. Ведь знание Вами той или иной теории еще не означает, что Вы с этим согласны, это только подчеркивает Вашу эрудицию. Иногда, гораздо мудрее не спорить с человеком, а просто промолчать и остаться при своем мнении.

Ruslan24 21 Октября 2010г.
Ответить

меня выгоняют с философии, преподаватель злая безбожница 26 лет, ещё и с немного фашистскими взглядами навязывает этот бред, после того как я задаю вопросы ей она не может ответить на такие самые простые "почему радиация повлияла положительно? почему нету промежуточных? и т.д" оскорбляла в итоге сказала не приходить к ней на ленты. В итоге незнаю что делать как экзамен сдавать, но на всё воля Аллаха, я не мог молчать.

Alexey 20 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEchujoy 14:12 - вчера Не ужели ученые отважились сказать это в открытую, то что уже давно очевидно. chujoy, так среди ученых есть христиане, мусульмане, буддисты, иудеи и другие представители своих религий. Так же среди ученых есть немало агностиков и атеистов. А сама наука не противоречит религии! Наоборот, многое из того, что открывают ученые кроется в религиозной мудрости... А сам Дарвин никогда не говорил, что человек произошел ...
Читать дальше

chujoy 20 Октября 2010г.
Ответить

Не ужели ученые отважились сказать это в открытую, то что уже давно очевидно. Так что подавитесь атеисты. Харун Яхья уже давно бьет колокола что дарвин обманул всех. Теорию дарвина Харун Яхья давным давно похоронил. А теория большого взрыва это правда. С ней и ученые и теологи согласны. А если подумать, после взрыва ничего не создается а наоборот разрушается:-), а чтобы что то создалось, этим должен кто то руководить, ВСЕВЫШНИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ!

chujoy 20 Октября 2010г.
Ответить