В четверг очищения или святой четверг по христианской традиции папа Ватикана омывает ноги верующих, следуя традиции Христа, который совершал этот ритуал в отношении своих апостолов на тайной вечере.
Новый папа римский Франсиск побывал в одной из тюрем Рима и совершил ритуал омовения ног 12 заключенным среди которых была мусульманка из Сербии, сообщает британское издание
The Daily Telegraph. Поступок папы вызвал возмущение ревностных католиков, которые сочли омовение ног женщины отходом от христианской традиции.
Ответить
Суть этого поступка (или обряда) как я считаю в стремлении нести добро. Нести добро всем, а не «виртуальным не-шиитам» как это принято тут, в комментариях. Большинство же уцепились за возможность лишний раз оскорбить кафиров. Вот если бы все мусульмане так цеплялись за Ислам....
Ответить
Комментарии некоторых здесь, касающиеся произошедшего события, намного греховнее чем само событие (т.е. прикосновение не махрама мужчины к мусульманке). Откуда вам знать ее положение перед Аллахом, о «знатоки» ислама?!
Ответить
Будем надеяться, что в скором времени служители церкви, распахнут двери церквей для мусульман, для проведения пятьничных намазов(Жума), в тех городах, где не хватают мечети для проведения намазов. За что мусульмане в свою очередь будут просить за христиан у Аллаха(С.В.)милость за их добрый поступок.
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
а почему вы обсуждаете эту «новость» и ни кто из вас не задумался о ее достоверности? Ради сенсации яхуды заправляющие в этих газетенках могут написать что угодно.
Ответить
Не знаю как мусульманка позволила омыть свои ноги постороннему мужчине, тем более папе римскому, чепуха это, просто она скорее всего из мусульманского народа, не более.
Ответить
Жалкая попытка привлечь внимание мусульманок к католической церкви (секте).
Ответить
Ответить