Песков о борьбе с криминалом: Здесь дело не в национальности

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что правоохранительные органы будут вести бескомпромиссную борьбу с криминалом в сфере торговли вне зависимости от национальной принадлежности нарушителей.



"Я считаю, что здесь дело не в национальности, здесь дело в криминале, и совершенно неважно, какой национальности криминал, с ним будут бороться, что и делают, абсолютно бескомпромиссно", – заключил он.



По его словам, в осуществляемых сегодня на столичных рынках проверках грань одна – наличие или отсутствие криминала.



"Если есть криминал, неважно, к какой национальности он относится, хотя очевидно, и президент об этом упоминал, что существует национальный криминал", – сказал Песков в эфире телеканала "Дождь".



Он обратил внимание, что неправильно "голословно утверждать, что кого-то просто так за что-то хватают".



"Прежде всего мы исходим из того, что правоохранительные органы четко выполняют свои функции в рамках закона", – отметил Песков.



31 июля Владимир Путин провел совещание по проблеме борьбы с криминалом в крупных торговых точках. Глава государства раскритиковал деятельность полиции, в частность, случай на Матвеевском рынке, где торговцы избили полицейского на глазах у его коллег, которые не попытались задержать нападавших.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ислам777 02 Августа 2013г.
Ответить

не в национальности? а в чем же? а по какому тогда признаку увезли в полицию 1500 человек? А потом с гордостью сообщили, что тех у кого были российские паспорта, после проверки отпустили. Идиотизм! А зачем их тогда вообще увозили, если у них российские паспорта? Из-за рожи не русской?? Мне очень интересно, а русских торговцев забирали в полицию для выяснения?

Атар 02 Августа 2013г.
Ответить

в который раз «населению, братки впаривают понятия»

Hamitov 01 Августа 2013г.
Ответить

Посмотрите на его лицо . самый натуральный бандюган,но близко не подойти.

Hamitov 01 Августа 2013г.
Ответить

Как всё у нас любят переворачивать,получил один удар,но лоб оказался слабоватым,может удар был ,как лошадь лигнула.В структурах сильней прессуют.Работа такая всякое у них бывает,могли бы просто застрелить и такие случаи бывают. Если бы началась драка между полицией и торгашами,то ВВ всё равно раскритиковал бы и уволил кого нибудь,так,что палка о двух концах. Когда народу спокойно жить дадут,налоги,декларации ,и тд. монголы и то в разы меньше собирали дань.

damiroff 01 Августа 2013г.
Ответить

«»Я считаю, что здесь дело не в национальности, здесь дело в криминале, и совершенно неважно, какой национальности криминал, с ним будут бороться, что и делают, абсолютно бескомпромиссно« Ну тогда гражданин - вы останетесь полностью без правительства, если конечно у вас кишка не тонка.

Атар 02 Августа 2013г.
Ответить

в который раз «населению, братки впаривают понятия»

Hamitov 01 Августа 2013г.
Ответить

Посмотрите на его лицо . самый натуральный бандюган,но близко не подойти.

Hamitov 01 Августа 2013г.
Ответить

Как всё у нас любят переворачивать,получил один удар,но лоб оказался слабоватым,может удар был ,как лошадь лигнула.В структурах сильней прессуют.Работа такая всякое у них бывает,могли бы просто застрелить и такие случаи бывают. Если бы началась драка между полицией и торгашами,то ВВ всё равно раскритиковал бы и уволил кого нибудь,так,что палка о двух концах. Когда народу спокойно жить дадут,налоги,декларации ,и тд. монголы и то в разы меньше собирали дань.

damiroff 01 Августа 2013г.
Ответить