Почему в Европе не любят мусульман

У многих европейцев сформировались искаженные представления об исламе

У многих европейцев сформировались искаженные представления об исламе

Теги:


15
16 Марта 2011г. (10 Раби ас-сани)
Жители большинства европейских стран считают, что ислам является религией нетерпимости. Только в Нидерландах и Великобритании с этим утверждением согласились менее 50% респондентов, показали результаты недавнего исследования Фонда имени Фридриха Эберта.



В ходе опроса было изучено мнение жителей восьми европейских стран: Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Великобритании, Венгрии, Нидерландов.



Почти во всех странах более половины респондентов заявили, что мусульмане выдвигают слишком много требований. Единственным исключением в этом вопросе стала Португалия, где только треть опрошенных согласились с этим утверждением.



При этом в той же Португалии четверть респондентов заявила, что мусульман в стране слишком много, то же самое сказали о своей стране треть французов. В Германии, Британии, Италии и Нидерландах более 40% респондентов жалуются, что в их странах слишком много мусульман. Больше всего оказалась недовольной мусульманским присутствием Венгрия. В этой стране более 60% респондентов считают, что мусульман в стране слишком много.



Отдельным блоком шли вопросы о культурных различиях и предполагаемой склонности мусульман к насилию.



С утверждением, что мусульманская культура совместима с их собственной, согласились 19% немцев и почти половина населения Португалии и Франции. В целом, более 70% европейских респондентов убеждены, что отношение мусульман к женщинам несовместимо с европейскими ценностями.



Из всего числа опрошенных треть считает, что мусульмане относятся к террористам как к героям. В целом несколько меньше европейцев согласны с тем, что мусульмане с моральной точки зрения оправдывают терроризм: (в Нидерландах и Германии – 20%, около 30% - в Венгрии).



Судя по полученной картине, можно сказать, что европейское общество оказалось достаточно единодушным в своем отрицательном отношении к мусульманам. Наиболее глубоко антимусульманские настроения укоренились в Германии, Венгрии, Италии, за ними следуют Франция и Великобритания, завершают список Нидерланды.

Наиболее терпимыми к мусульманам оказались португальцы, пишет «Ислам для всех».

Комментарии (15) Версия для печати

Добавить комментарий

issey 19 Марта 2011г.
Ответить

Именно казах, "знания принадлежат мусульманам и где бы мы не нашли - возьмите". Так в чем дело? Почему Вы не берете эти знания? Если есть специалисты которые лучше Вас могут донести мысль, может не стоит вообще трудится и позволить думать специалистам?

казах 18 Марта 2011г.
Ответить

Иссей-яхуд, мы не изобретаем велосипедов. Это и есть то, когда пришел завершенный ислам в 6 веке - именно мусульмане ученные собрали все знания мира изучили, отбросили в сторону все ненужное и преподнесли всему миру науку на блюдечке. Если ты такой тупой то ислам в этом не виноват как и не виноваты мусульмане. Всем остальным предлагаю найти и перечислить ученных европы с 6-11 век. Ненайдете! Зато найдете многих великих ученных исламского мира. В это время европа получала знания в медресе. Есть ученные и специалисты которые лучше меня могут донести мысль, высказать похожее мнен...
Читать дальше

issey 17 Марта 2011г.
Ответить

Уважаемый казах, прочитав этот Ваш отзыв, у меня возник один вопрос: У Вас нет собственных мыслей? Подавляющая часть Ваших ответов цитаты. Жалкое зрелище. Вы мне напоминаете не очень умного студента, у которого дипломная работа состоит только из одних цитат, ибо своих мыслей нет. Как стадо баранов, позор да только.

лёша 17 Марта 2011г.
Ответить

Когда читаешь комментарии XALID, Rashad_rus, sahara то ответ на вопрос "почему мусульман не любят в Европе?" прост - потому что мусульмане не любят европейцев. Ну а казах как всегда .....

Pronto 17 Марта 2011г.
Ответить

А зачем в шайтанскую Европу переселяются правоверные мусульмане? За лучшей жизнью? Так значит не все так плохо в Европе.

казах 17 Марта 2011г.
Ответить

Почему в Европе не любят мусульман? Потому что мусульмане не любят шайтана! Кто такие мусульмане: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD Кто такой шайтан?: ...
Читать дальше

sahara 17 Марта 2011г.
Ответить

а нефть и газ, гастрарбайтеров как любят.привыкли на халявку.Пора арабским мусульманским миллионерам инвестировть в мусульманские проекты,а не держать средства в сионистских схемах превращая данное Аллахом(субханаху Тааля)в топку для джаханнама,в Коране все это прописано до мелочей"ЖЕРТВУЙТЕ НА ПУТИ АЛЛАХА,КТО ДАСТ АЛЛАХУ ХОРОШИЙ ЗАЕМ ТОТ ПОЛУЧИТ СПОЛНА"

Cezarium 16 Марта 2011г.
Ответить

а все таки над этим надо подумать..если мусульман не любят в Европе или дескриминируют не лучше ли уехать на родину?..я думаю,что это неправда..им очень хорошо живется в Европе..там и уровень жизни выше и права их лучше защищены..так что они не уедут...а жаловаться на притеснения они всегда будут...повод найдется..вы спросите тысячи чеченцев, уехавших в Европу под видом беженцев хотят ли они вернуться в Чечню..или в Россию...или куда нибудь на Восток...не захотят..и это всем известно

Rashad_rus 16 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! милос красич - Ваш фашиствующий бред однообразен. Европа - погрязла во всех смертных грехах, главные из которых - лжесвидетельство и жадность. А Вы оправдываете их...

milos_krasic 16 Марта 2011г.
Ответить

ну что ж это радует!значит не повелись европейцы на предательскую политику их руководителей!

Rashad_rus 16 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Ислам и вообще мусульмане - опасны для мирового закулисья. Потому-то умму вначале разделилил на Шиитов И Суннитов, а потом стали еще больше дробить - разделяй властвуй. Пора меняться - объединять умму, тогда мы станем сильнее.

XALID 16 Марта 2011г.
Ответить

а вы у евреев спросите.

sahara 17 Марта 2011г.
Ответить

а нефть и газ, гастрарбайтеров как любят.привыкли на халявку.Пора арабским мусульманским миллионерам инвестировть в мусульманские проекты,а не держать средства в сионистских схемах превращая данное Аллахом(субханаху Тааля)в топку для джаханнама,в Коране все это прописано до мелочей"ЖЕРТВУЙТЕ НА ПУТИ АЛЛАХА,КТО ДАСТ АЛЛАХУ ХОРОШИЙ ЗАЕМ ТОТ ПОЛУЧИТ СПОЛНА"

Cezarium 16 Марта 2011г.
Ответить

а все таки над этим надо подумать..если мусульман не любят в Европе или дескриминируют не лучше ли уехать на родину?..я думаю,что это неправда..им очень хорошо живется в Европе..там и уровень жизни выше и права их лучше защищены..так что они не уедут...а жаловаться на притеснения они всегда будут...повод найдется..вы спросите тысячи чеченцев, уехавших в Европу под видом беженцев хотят ли они вернуться в Чечню..или в Россию...или куда нибудь на Восток...не захотят..и это всем известно

XALID 16 Марта 2011г.
Ответить