Полпредов в федеральных округах могут ликвидировать

В Кремле хотят сделать работу полпредов более управляемой

В Кремле хотят сделать работу полпредов более управляемой

Теги:




2
07 Мая 2014г. (07 Раджаб)
В администрации президента РФ решили упразднить институт полномочных представителей главы государства в федеральных округах. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Кремле.



Курировать данный процесс будет руководитель администрации президента Сергей Иванов, а реализация поручена его первому заместителю Вячеславу Володину.



По словам собеседник издания, это может стать первым шагом оптимизации полпредств и закрепленных за ними полномочий. На первом этапе поставлена цель сделать полпредства более компактными, чтобы их работа стала более управляемой.



"У полпреда самая благодатная должность – фактически ни за что они не отвечают и при этом контролируют губернаторов",- рассказал газете высокопоставленный федеральный чиновник.



Институт полпредов был образован указом Владимира Путина от 13 мая 2000 г. (преобразован из института полномочных представителей в регионах Российской Федерации). Полпред является должностным лицом, который представляет президента в пределах федерального округа, обеспечивает реализацию конституционных полномочий главы государства на территории округа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 07 Мая 2014г.
Ответить

«Могут ликвидировать» - надеемся не в плохом смысле. )))

abdelhafiz 07 Мая 2014г.
Ответить

«Могут ликвидировать» - надеемся не в плохом смысле. )))

Яндекс.Метрика